5 причин, по которым сильные души сомневаются в себе



Мы учимся на своем опыте, на своих ошибках, мы учимся у других людей и у Космоса. Мы являемся учеником и учителем одновременно. 

Поскольку мы учим и учимся мы должны быть одинаково сострадательными, терпеливыми и нежными, как с самими собой, так и с другими, пока мы проходим своего рода обучение.

Давайте рассмотрим 5 основных причин, по которым мы испытываем страх и неуверенность в себе! 

1. Мы тратим слишком много времени на размышления, что же о нас думают другие люди

Каждый человек в большинстве случаев уязвим, когда его критикуют другие. «Вы никогда не узнаете, как это сделать», «это слишком сложно для вас», «Вы делаете то же самое снова и снова»  - наверное хоть раз в жизни каждый из нас слышал в свой адрес эти фразы. Это действительно так, что мы подвержены критике со стороны еще с юного возраста, начиная с наших родителей и близких родственников, которые сравнивают нас с другими иногда.


Больше интересных обсуждений в нашей группе 



Настало время остановить эту старую "умную" привычку полагать, что то, что считают другие, правильнее ваших собственных мыслей и чувств.  

Не ожидайте одобрения от окружающих. Вместо этого просто  будьте тем, кем хотите быть и будьте счастливы! 

Бросьте привычку корректировать свою индивидуальность в соответствии с мнением окружающих. Вместо этого проявите необходимое уважение, чтобы выслушать слова окружающих, так как каждый совет может помочь вам, но в конечном итоге только вы можете управлять своей жизнью. Вы принимаете решения, и несете ответственность за совершенные действия и их последствия.

2. Мы думаем, что мы не достаточно хороши 

Один очень мудрый человек однажды сказал: «Самосовершенствование - это самоуничтожение»!

Можно изо всех сил старался быть лучшим все время, никого не огорчать, делать все, чтобы быть хорошим для окружающих.Но в итоге вы поймете, что никто не совершенен, мы все развиваемся, каждый согласно своему темпу.  И это следует уважать!

Если вы почувствуете, что не согласны с кем-то или вы больше не соответствуете друг другу, не критикуйте их. В этой Вселенной есть место для всех. Опять же, научитесь любить других за то, кто они есть, и любить себя за то, кто вы есть. У вас есть возможность изменить все, что вам не нравится!

3. Человеческая природа наших наставников также заставляет нас сомневаться


Это сложно осознать, как может мой наставник совершать ошибки? Ну, ваш наставник такой же человек. Если вы вернетесь к тому, что мы сказали в начале, и напомните себе, что «мы все одновременно учители и ученики», вы увидите, что это та же причина под совершенно другой призмой. Опять же, помните, что все растут и развиваются, даже самые продвинутые души!

4. Отстуствие связи с Источником 

Очень типичный побочный эффект, когда мы начинаем ощущать страх и сомнение в отношении самих себя и мира. Мы теряем доверие к Источнику всех вещей, который может называться Природой, Богиней, Богом, Вселенной, Духом и т. Д.

Мы верим, что нас не слышат, мы злимся, потому что все идет не так, как мы хотим.  Наверняка всем это знакомо, и проблема в том, что если мы не исправим эту ошибку, она будет только возрастать. Опять же, задача состоит в том, чтобы найти веру в себя!

Никакая высшая сила не будет безразлична к вашим молитвам, и у нее не будет более высокой цели, чем ваше истинное счастье.   


Узнайте и примите, что все, что происходит, будь то хорошее или плохое, помогает вам стать сильнее, помогает вам быть настоящим и Высшим Я и работает для вашего счастья. Когда этот урок будет изучен вами, прощение, принятие и сострадание буквально преобразуют вашу жизнь.

5. Фокус на различных аспектах жизни

Факт №1 заключается в том, что 99% людей живут занятой жизнью. Факт № 2 состоит в том, что у нас есть много аспектов в жизни, таких как семья, карьера, любовь, которые нуждаются в заботе. Факт № 3 заключается в том, что если вы будете слишком много внимания уделять одному аспекту это нарушит баланс. 

Ну, необходимо понять концепцию баланса и понять, что наша энергия безгранична, а наше физическое «я» - нет. Поэтому нам нужно запланировать то, что мы хотим сделать и как мы можем это сделать!

Перевод и адаптация: "esotericblog"