6 камней: устанавливаем намерение на новый сезон

С наступлением весны так хочется перемен! Время обновления побуждает нас устанавливать новые цели и утверждать свое намерение. И в этом нам могут посодействовать такие неожиданные помощники, как … камни.

Любой камень может быть нашим «помощником», однако у каждого есть собственный «характер», и он может вдохновить нас на достижение определенных целей. Вот несколько замечательных камней, из которых можно выбрать, в зависимости от того, что вы хотите привлечь в свою жизнь этой весной. Запрограммируйте выбранный вами камень своим намерением и пусть он служит напоминанием о том, к чему вы стремитесь:




Если вы ищете любовь: розовый кварц. Идеальный камень для развития позитивных перемен в вашей личной жизни — он открывает сердечную чакру энергии сострадания. Это может позволить вам быть более любящими по отношению к себе, своей семье, коллегам, партнерам и незнакомым людям. Какой бы вид любви вы ни стремились усилить, розовый кварц — именно тот камень, который может помочь это сделать.

Если вы жаждете ясности: прозрачный кварц. Если непонятные или сбивающие с толку ситуации заставляют вас почувствовать, что вы словно движетесь сквозь туман, прозрачный кварц может разогнать этот туман своей прозрачностью. Это идеальный союзник для любого, кто старается лучше понять ситуацию или увидеть ее с другой стороны. Заряд очищающей энергии, который он сообщает, может помочь избавиться от негативной энергии, затемняющей ваше восприятие.

Если вам нужна стабильность: гематит. Вам кажется, что вы живете как на вулкане? Возможно, вам нужно сконцентрироваться на стабильности и заземлении. Гематит поможет сбалансировать вашу энергию и обнаружить в себе спокойную уверенность, с которой вам будет по силам любая самая трудная ситуация.

Если вы хотите быть более творческим: авантюрин. Этот камень с говорящим названием поможет вам установить контакт с игривой, страстной стороной вашей натуры. И это касается не только художников, а всех, кто хочет привнести в жизнь больше духа приключений. Забудьте слово «нормально» и разожгите искру спонтанности. Найдите с его помощью то вдохновение, которого вы так жаждете.


Если вы мечтаете о процветании: пирит. Новый сезон — именно тот, в котором вы получите свою работу мечты или новую должность? Если все в вас кричит «да», то обзаведитесь пиритом, который поможет вам превратить свои мечты в реальность. Он помогает вам увидеть, как вы сами саботировали свой успех и как можно изменить свое поведение, чтобы способствовать потоку изобилия. Найдите в себе решимость следовать за своими мечтами о процветании и изобилии, насытившись энергией пирита.

Если вам нужно отпустить: черный турмалин. Независимо от того, насколько четко вы видите, что вам нужно то сделать, отпускать всегда трудно. Чтобы расслабить свой захват и отпустить то, за что вы держитесь — будь то болезненные воспоминания или токсичные люди – ухватитесь лучше за энергию черного турмалина. Он поможет вам перерезать энергетические привязки, что даст вам возможность избавиться от энергии прошлого и сконцентрироваться на настоящем.