9 вещей, которые нужно делать, когда вы чувствуете, что ваша жизнь разваливается!


Иногда бывают такие моменты в жизни, когда стрессы настолько поглощают нас, что мы начинаем думать, что наша жизнь буквально разваливается! Психологи утверждают, что в такие периоды может быть очень полезным составлять для себя определенные списки и вот что они должны включать в себя!

1. Все счастливые моменты, которые у вас были в жизни

Было ли это два месяца назад, две недели или два дня - ведение списка всех счастливых вещей, которые произошли с вами, заставит вас чувствовать себя лучше.

«Позитивные вещи случаются с вами, когда вы думаете позитивно, потому что вы берете на себя ответственность за свое мышление, поскольку вы контролируете свои мысли. " - говорит гипнотерапевт Рекс Стивен Сайкс.

Счастливые вещи часто теряются в битве за негативность. Стресс может затруднить запоминание счастливых событий, которые происходили с вами. Но, когда вы сядете и сфокусируетесь на них, вы увидите, что в вашей жизни было и есть очень много счастливых моментов! 

Больше интересных обсуждений в нашей группе
2. То, что вы любите делать


Ваши любимые увлечения? Что вы любите делать? Когда все идет не так хорошо, у нас не всегда хватает времени, чтобы посвятить себя своим любимым увлечениям. Вы можете даже забыть то, что вы любите делать, пока не сосредоточитесь на этом вновь. Составьте список всех ваших любимых хобби, чтобы вы могли выбрать из этого списка, когда вы решите посвятить себе некоторое время, чтобы снять стресс. 

3. То, что вы любите в себе

Стресс может образовать вмятину в нашей самооценке. Даже если вы считаете, что у вас хорошая самооценка, всегда полезно напоминать себе о своих хороших качествах. 

Когда вы чувствуете, что ваша жизнь разваливается, найдите время, чтобы снова полюбить себя. Составьте список всех вещей, которые вам нравятся в себе. 

4. То, как вы можете сделать чью-то жизнь лучше

Когда стресс поглощает нас, мы склонны чувствовать себя беспомощными. Но нет причин, из-за которых мы не могли бы взять под контроль свою жизнь. Поначалу контролировать себя будет сложно. Итак, начните с того, как вы можете улучшить чью-то жизнь. Какими способами вы можете помочь людям? Это заставит вас почувствовать себя хорошо!

5. Ваши любимые песни

Это может показаться банальным, но музыка может сделать нашу жизнь немного лучше. По словам группы ученых: «Сообщалось, что музыка может оказывать физиологическое воздействие на артериальное давление, сердцебиение, дыхание и в целом улучшать настроение людей, страдающих от тревоги, депрессии и других психических расстройств».


Поэтому, когда вы чувствуете себя подавленным, слушайте свои любимые песни, может быть это именно то, что вам нужно, чтобы вы чувствовали себя лучше. Хорошо иметь список всех ваших любимых песен, чтобы вы могли при желании создать себе плейлист. Это будет идеально для тех дней, когда вы будете думать, что ваша жизнь разваливается.

6. Люди, которые любят вас

Когда кажется, что жизнь разваливается, помните, что есть люди, которые вас любят! Начните с вашей семьи или других близких людей. Вы можете держать этот список с собой или поместить его куда-нибудь, но так, чтобы вы постоянно видели этот список.  Всякий раз, когда вам нужно напоминание, возьмите список и посмотрите на все имена людей, которые вас любят!

7. Места, которые вы хотите увидеть 

Путешествие по миру - дорогое удовольствие, и не каждый может себе это позволить. Но это не означает, что думать о том, какие страны и города вы хотите посетить - это тщетно. Иногда все, что нам нужно, это изменение декораций, чтобы наша жизнь вновь обрела краски! 


8. Любимые цитаты

Список ваших любимых цитат может помочь вернуть позитив в вашу жизнь. Это могут быть строчки, которые вдохновляют вас, заставляют улыбаться или смеяться. Какими бы они ни были, убедитесь, что они выражают положительные эмоции. 

9. Хорошие воспоминания

Стресс может заставить нас забыть обо всех хороших воспоминаниях. Когда вы чувствуете, что жизнь разваливается, вспомните о хороших временах  своей жизни. Примите, что в вашей жизни всегда происходили счастливые  и радостные события, и то, что сейчас у вас идет что-то не так - это еще ни о чем не говорит, ведь лучшие времена впереди! 


Перевод и адаптация: "esotericblog"