Исследователи объясняют, почему вы должны заниматься йогой с вашим партнером!


Йога невероятно полезна для вашего здоровья. Она хороша для вашей гибкости, вашего сердца, ума и души. Йога может помочь исцелить все виды недугов, как физических, так и психических. Люди, которые страдают от тревоги или депрессии, часто высказываются о том, что йога и техника правильного дыхания очень помогли им! 

Но есть еще одна тайная польза от йоги, о которой многие люди не знают, и именно она может принести пользу вашим отношениям. Теперь у исследователей есть веские причины, по которым вы должны заниматься йогой со своим партнером!

«Опыт йоги в парах может служить своего рода мини  отступлением  или мастерской для укрепления отношений. Вместо того, чтобы просто ходить на занятия вместе и заниматься рядом друг с другом, йога супружеской пары требует, чтобы пары действительно обращали внимание друг на друга в этот момент и работали вместе над общими целями», - говорит психотерапевт и сертифицированный инструктор по йоге Джулия Лерман.

5 причин, по которым вам нужно заниматься йогой с вашим партнером! 



Больше интересных обсуждений в нашей группе 

1. Йога объединяет ваше тело и разум


Одним из основных преимуществ йоги является связь вашего тела и разума. Часто мы думаем о наших телах как о сосудах, не понимая, что наши тела нечто большее. Йога помогает закрыть этот мост и соединить ум и тело.

Чтобы развивать хорошие отношения с людьми, особенно романтические отношения, нам нужна прочная связь между нашими телами и нашими умами.  Йога поможет вам иметь более полные отношения!

2. Йога делает вас более чувствительными 

Когда вы занимаетесь йогой, это может помочь повысить чувствительность, которую вы будете испытывать как к себе, так и окружающему миру. Вы научитесь слушать свое тело и свой разум, вы научитесь более откровенно и честно общаться со своими мыслями и чувствами. Когда вы воспитываете эти отношения с самим собой, вы неизбежно сможете также развивать свои отношения с другими людьми. Практика йоги с вашим партнером означает, что вы оба сможете иметь более открытые и честные отношения как с собой, так и друг с другом!

3. Йога поможет вам жить настоящим моментом

Жить прошлым - это то, что многие люди неосознанно делают. Они придерживаются прошлых отношений и старых обид, которых уже нет, но которые до сих пор могут  влиять на них.


Когда вы занимаетесь йогой, это помогает вам жить своей жизнью в настоящем, вместо того, чтобы зацикливаться на прошлом. Во время йоги вы должны сосредоточиться на своем теле, на своем дыхании и на балансе. Все это учит нас  присутствовать в настоящем. Когда оба партнера практикуют вместе йогу, они оба будете присутствовать в настоящем моменте и смогут полностью соединиться друг с другом.

4. Избавление от напряжения

Йога помогает освободиться от напряжения и энергии, которые возникают в наших телах. Когда мы открываем себя и освобождаемся от этого напряжения, это позволяет нам лучше взаимодействовать с окружающими нас людьми. 

Если вы будете заниматься йогой вместе, у вас будет меньше проблем в отношениях, кроме того, они станут прочнее.

5. Йога открывает ваше сердце длю любви

Многие люди, которые не пробовали йогу, не знают, что йога может научить их чувствовать себя как-то по-новому. Открытие сердца для любви - одно из самых больших преимуществ йоги.

«В жизни мы переживаем широкий спектр эмоциональных травм. Со временем эти переживания заставляют нас воздвигать маленькие стены у наших сердец. Мы считаем, что если мы сможем просто защитить наши сердца за этими стенами, нам больше никогда не будет больно, поэтому мы постепенно начинаем закрываться. Йога помогает нам исцелять и укреплять наше сердце, как в физическом, так и в метафизическом смысле », - говорит преподаватель йоги Charity Poole.


Перевод и адаптация: "esotericblog"