Почему люди боятся Вас?


Возможно, они боятся вас, потому что вы слишком честны, людей привлекают сладострастные манипуляторы, которые преподносят ложь лучше, чем правду. Может быть, ваша правда слишком горька для окружающих. 

Они могут чувствовать себя под угрозой, потому что вы точно знаете, чего хотите в жизни, в то время как остальные чувствуют себя потерянными в своих поисках. Они могут быть настолько увлечены своей неуверенностью, что отвергают всех, кто следует по их собственному пути.

Возможно, они просто боятся вас, потому что вы не хотите участвовать в их играх, где все так поглощены победой и своим эго, а те, кто отказывается участвовать, считаются проигравшими. В этом случае вы, вероятно, окружены людьми, которые стали экспертами в этой игре.


Больше интересных обсуждений в нашей группе

Они могут бояться, потому что вы говорите то, что они не хотят слышать; и это совершенно нормально, так как они привыкли к лжи, которую им преподносили долгое время. Эти люди верят в образ, который они создали сами, а не в то, кем они на самом деле являются. Возможно, ваши слова звучат настолько незнакомо и странно для них, что они просто не понимают их или не верят им.


Возможно, вы пугаете их, потому что обращаете внимание на все. Вы говорите правду, и вы не забываете, что говорили, когда они были злыми или уязвимыми; вы обращаете внимание на их глаза и язык тела, тон их голоса и жестов. Возможно, они не привыкли к тому, чтобы их видели или слышали, и ваше внимание заставляет их чувствовать себя некомфортно, потому что это означает, что они должны снять свою ложную маску.

Возможно, они боятся вас, потому что вы осознаете их страхи. На самом деле они не могут справиться ни с чем, что влияет на их обычную и выдуманную реальность. Возможно, ваш сердечный ритм немного быстрее, и они не могут идти в ногу с вами.

Возможно, они боятся вас, потому что они вам не нужны; потому что они знают, что вы можете выжить без них; потому что они знают, что вы не будете ждать их; потому что они знают, что вы можете постоять за себя.

Возможно, они боятся вас, потому что вы цените себя; потому что вы достаточно сильны, чтобы отпустить и уйти, и потому что вы достаточно умны, чтобы осознавать свою ценность.

Независимо от всех этих причин, продолжайте оставаться настоящим человеком. Соедините  свою искренность с вашей силой, добротой, любовью, пониманием. Продолжайте искать, пока не найдете кого-то такого же храброго, как вы. Ищите того, кто не будет бояться вас!


Перевод и адаптация: "esotericblog"