Выберите животное и получите послание от природы!


Природа и животные - неисчерпаемый источник мудрости. Выберите одного из этих животных и узнайте, какое послание есть у природы для вас! 

1. Пчела

Пчелы являются одним из самых ценных насекомых в экосистеме. Они - самые важные опылители цветов и растений, и большая часть пищи, которую мы едим, зависит от них. 

Они являются символом организации и порядка. Это была эмблема королевской власти в Египте, а в индуизме она использовалась для персонификации важных религиозных деятелей, таких как Кришна и Вишну. 

Пчела посылает вам тонкое напоминание о том, что, хотя это кажется подавляющим и напрягающим, но усердная и организованная работа порождает плоды и награды. Возможно, вы не помните, что красота жизни заключается в том, чтобы работать над своими мечтами и целями...наслаждайтесь каждым шагом на этом пути. Независимо от условий, ваши усилия будут проецироваться до тех пор, пока вы упорствуете и не отказываетесь от боя. Никогда не забывайте, что богатство - это состояние ума. Вы всегда можете получить то, что хотите, даже если это кажется невозможным. Будьте благодарны за то, что уже окружает вас в настоящее время!

2. Собака

Собака является символом верности и общения. Это животное, которое представляет собой самую чистую и бескорыстную верность.

Сострадание и любовь - это два элемента, которые должны преобладать в вашей жизни сейчас. Надежность и верность - это качества, которые вы должны ценить.  Прощение является союзником в трудные моменты. 


3. Лев

В Древнем Вавилоне шумерская культура имела свое Божество любви и войны, Иннана, которое было представлено ​​львами. Это животное, связанное с королевской семьей и богами. Независимо от того, что это за культура или цивилизация, лев остается символом власти. 

Лев напоминает вам, что величие духа лежит в благоразумии. Всегда лучше подождать, пока шторм успокоится, а потом уже  действовать. Пришло время остановиться и посмотреть, что же  окружает вас. Преувеличение обстоятельств не позволяет вам наслаждаться удовольствиями и красотой вашей жизни.  

4. Орел

Орел считался священным животным из-за его близости к богам. 

Вами должно быть принято положение нейтрального наблюдателя, который, как орел, смотрел бы на все с небес. Сила пребывает в вас, поэтому необходимо доверие к своим собственным способностям. Оставаясь настороже, уделяйте пристальное внимание деталям и не бойтесь  проблем.

5. Паук

Паук во многих культурах является символом силы и тайны. Ему присущ атрибут самодостаточности и воплощения терпения. Он смотрит, а затем действует. Это также связано с мудростью, например, в североамериканских племенах.


Пришло время сделать сознательную паузу. Довольны ли вы своими действиями и выборами? Они дают вам что-то или они хороши только для других людей, близких вам? Паук приносит вам ласковое предупреждение и напоминает вам, что вы волшебник своей собственной судьбы. По мере того, как паук постепенно плетет свою паутину, вы можете переплетать свою жизнь. Хорошие мысли и действия в согласованности с позитивным отношением создадут основу для любого плана, который вы хотите воплотить. 

6. Бабочка

Приближается время изменений. Сделайте сознательную оценку того, что больше не полезно для вас. Вы готовы к трансформации, которая позволит вам развиваться и расти. Результаты будут удовлетворительными, несмотря на жертвы и проблемы, которые могут возникнуть. 

7. Лошадь

Слушайте и будьте бдительны к своему окружению. Позвольте вашему интеллекту и вашим чувствам показать вам путь истины. Ваша духовная сила даст вам свободу.  Вы находитесь на этапе обучения и прогресса. Как воин держитесь мужественно! Любовь и преданность - ваши ключевые инструменты.


8. Дельфин

Это умное и игривое млекопитающее.

Не расстраивайтесь и не беспокойтесь. Получайте удовольствие и не позволяйте внешним условиям слишком сильно влиять на вас. Составьте баланс между принятием мер и анализом обстоятельств. Наслаждайтесь своими друзьями и близкими; общение с ними принесет вам много мудрости, потому что это заставит вас слушать то, что другие говорят. Никогда не забывайте, что все, что вы знаете, может стать важным уроком для кого-то другого, и вы также можете учиться у других. 

9. Сова

Настало время действовать добросовестно.  Вы не должны бояться тайн. Напротив: поле неизвестного может принести много удачи, счастья и учения. Доверяйте своей интуиции и следуйте своим инстинктам, независимо от того. Никогда не забывайте, что знания и опыт - это мощное оружие, которое освободит вас от того, что обременяет вас! 

 Перевод и адаптация: "esotericblog"