Счастливые и успешные отношения приводят к счастливой и успешной жизни


Каждый хочет знать, в чем же заключается ключ к счастливой жизни со своим партнером. Но очень немногие, похоже, это понимают. Мы живем в мире, где число  разводов постоянно увеличивается, и кажется, что вечная или даже просто продолжительная любовь - это просто миф.

Но так не должно быть! Чтобы вы были счастливы в своих отношениях и добились успеха, вам нужно достичь нежного, но необходимого баланса любви к другому, и к себе. Вам нужно научиться любить своего партнера безоговорочно, и тем не менее, в то же время быть уверенным, что вы верны себе.

Большинство людей могут легко освоить только одно из двух условий; они могут либо быть слишком хорошими в любви и даровании,  будут идти на все, чтобы их партнеры чувствовали себя счастливыми. В то время как другая категория людей исключительно хороша в получении этой любви, они слишком любят себя и чувствуют, что они заслуживают эту любовь, но почему-то забывают или не всегда могут вернуть эту любовь.


Если оба эти качества не присутствуют в равной мере, вы не  сможете надеяться на счастливый брак. Помимо этого, остается еще один фактор, который очень важен для счастливых отношений - это настойчивость.  Одна из причин, по которой мы переживаем так много разрывов, - это то, что мы слишком быстро сдаемся!

Мы всегда переходим от одного партнера к другому, надеясь найти отношения, которые будут лучше и легче. Они действительно могут быть такими, если вы будете держаться за них, а не отказываться от них при появлении первых же проблем. 

Существует старая буддийская история, которая прекрасно вписывается в этот контекст. Был богатый человек, у которого было много земель. Как-то ему приснилось, что он добывает воду из своей земли, которая оказывается очень чистой и сладкой. Он заставил своих слуг выкопать колодец, и они начали получать воду.




Она была такой же сладкой и чистой, как и во сне, но вскоре колодец высох. Тогда этот человек и его слуги перебираются в другое место, где они вырыли еще один колодец; но результаты оказались точно такими же. Он продолжал делать это всю оставшуюся жизнь и выкапывал огромное количество колодцев, но никогда не мог утолить свою жажду, потому что они вскоре высыхали. То, что ему нужно было сделать, это всего лишь копать глубже, а не переходить в другое место. Также иногда мы поступаем в отношениях. Оставляя одни отношения, отправляясь на поиски лучших отношений.

Когда вы посмотрите на тех пар, которые сумели создать прочные отношения, вы поймете, что все они имеют одну общую черту. У всех у них был момент, когда они были так близки к тому, чтобы сдаться и оставить отношения, но они не сделали этого! И это все изменило! Учитесь на своих ошибках, на своем опыте и посвящайте себя тому, кого вы любите, не отказываясь от своей истины и наоборот!




 Перевод и адаптация: "esotericblog"