Энергетические практики на утро, день и вечер

Чтобы энергия не только сохранялась, но и приумножалась, нужно три раза в день делать небольшие энергетические практики.

Часто бывает так, что к концу дня мы чувствуем себя истощенными и несчастными. Всё потому, что мы не совсем правильно расходуем свою энергию и не чувствуем себя удовлетворенными. Энергетические практики помогут стать хозяином своего внутреннего ресурса, научиться восстанавливать силы и сохранять хорошее настроение, а также быть более успешными и продуктивными.


Утром нужно делать практики на наполнение энергией. Днем можно сделать практику на очищение. И вечером полезно делать практики на восстановление и гармонизацию.

Энергетическая практика на утро:

Примите положение стоя, ноги на ширине плеч, закройте глаза. На вдохе поднимите руки вверх и сомкните свои ладони. Опустите сомкнутые ладони на уровень груди. Представьте, как сверху со Вселенной через макушку в вас входит поток энергии и сосредотачивается на уровне солнечного сплетения.

Сделайте несколько выдохов и вдохов и представьте, как снизу из Земли в вас входит ещё один поток энергии, и также сосредотачивается на уровне солнечного сплетения. Дышите глубоко и представьте, как энергия распределяется по всему вашему телу и наполняет его силой. Ваша голова становится лёгкой и светлой, на лице появляется улыбка. Можете открыть глаза.


Энергетическая практика на день:

Станьте ровно, закройте глаза, представьте, как напряжение из головы, шеи, плеч, спины, рук, ног уходит вниз и покидает ваше тело через кончики пальцев рук и ног. Вы ощущаете, как ваше тело становится легче, а голова светлее. Всё напряжение уходит в землю, вы чувствуете себя лучше, ваше тело очищается.

Энергетическая практика на вечер:

Примите позу лёжа, закройте глаза, сосчитайте от 10 до 1. Представьте себя в месте, где вы сможете отдохнуть и расслабиться. Это может быть побережье океана, бескрайнее поле, горы, лес или сад. Вы забываете о всех хлопотах прошедшего дня и окунаетесь в мир природы вокруг.

Вас наполняет спокойствие и гармония, и напряжение дня остается в прошлом. Вы ощущаете, как ваше тело полностью расслабляется и начинает отдыхать. Вся природа вокруг наполняет вас энергией, спокойствием и гармонией.

Эти простые медитации помогут научиться наполняться энергией сутра, очищаться днем и восстанавливаться вечером. К ним можно добавлять и более сложные энергетические практики.