Почему НЕ быть "нормальным" или "как все" - это лучшее, что может быть!


Просыпаться утром, завтракать, садиться в автобус, ждать пока будет зеленый свет, чтобы перейти дорогу и тд.... - есть много вещей, которые мы делаем или видим вокруг себя каждый день, и не задаемся вопросами. Почему? Потому что мы думаем, что они являются частью «нормального». Но что такое  "нормально" и "нормальный"? Что не должно быть «нормальным»?

"Нормальный" относится ко всему, что соответствует определенным правилам или нормам. Но их раньше не было, и все по-прежнему работало. Что это значит? То, что в каждую эпоху отличается то, что считается «нормальным». Случается, что все, что выходит из «правила», кажется чем-то странным и порождает дискомфорт или недоверие. Это также происходит с людьми и может даже порождать ситуации дискриминации!

Подумайте: сколько великих гениев в истории считались «странными»? Быть настоящим и искренним - это лучшее, что вы можете сделать с самим собой. Не быть «нормальным» может быть намного лучше, чем вы думаете!

Больше интересных обсуждений в нашей группе
1. Вы являетесь настоящим 

Все люди отличаются друг от друга, как бы они ни были похожи. Но есть люди, которые из страха перед тем, что будут говорить другие, могут пытаться притвориться кем-то, кем они не являются, или скрыть некоторые аспекты своей личности.


Не быть «нормальным» - делает вас более уверенным в себе. Потому что вы учитесь принимать себя таким, какой вы есть, и делать ставку на вашу искренность! 

2. Вы новаторский

Люди, которые не такие как все, привносят что-то новое, выделяются. Это те, кто осмеливается нарушить установленные нормы и сделать/сказать/почувствовать, то, за что их не будут поощрять!

3. Вы вдохновляете других

Не быть «нормальным», таким как все, обязательно бросает других из их зоны комфорта. Вот почему он может работать как стимул, чтобы подвергать сомнению вещи и видеть, что все не обязательно должно работать так, как это работает; все может быть по-другому!


4. Это весело

Если бы мы были точно такими же, мир был бы очень скучным. Странное и оригинальное порождает любопытство, тайну... Это делает жизнь увлекательной!

5. Вы чувствуете себя более свободным

Предполагая, что наши различия освобождают нас от бремени стремления вписаться в общие рамки, мы действительно можем чувствовать себя свободнее, если не являемся такими, как все. 


Перевод и адаптация: "esotericblog"