Будьте своим родителем: покажите своим детям, что уважаете себя!


Если вы родитель, вы наверное уже знакомы с бесчисленными руководствами и книгами, которые рассказывают вам о том, как воспитывать своего ребенка!

Однако, еще до их появления секрет и мудрость хорошего воспитания передавались из поколения в поколение. Мы все знаем важность хорошего воспитания для общего развития личности и целостного роста ребенка.

Если этому не будет уделяться внимание в ранние годы развития ребенка, то повзрослев этот же ребенок возможно столкнется с множеством проблем в жизни! 

Итак, что же представляет собой это хорошее воспитание, о котором так много говорят? Вы должны обратить внимание на своего ребенка. Конечно, мы должны любить наших детей безоговорочно. И все же мы должны быть немного суровыми с ними, когда они ошибаются.

Больше интересных обсуждений в нашей группе
Любовь к своему ребенку не должна мешать вам учить его, что правильно, а что нет. Мы должны быть теми, кто будет праздновать их достижения, большие или малые.

Мы должны поощрять их делать все лучше, учиться лучше. Родители - это те, кто прививают им мораль и социальные навыки, необходимые для выживания в этом мире.


Каждое поколение родителей выполняет эти свои обязанности. Но есть одна обязанность, о которой большинство из нас забывает. И этот долг по отношению к самому себе!

Мы готовы окружить своих детей бесконечной любовью и поддержкой, считая это должным.  Но когда дело доходит до нас самих, мы забываем любить и поддерживать себя. Мы позволяем другим ходить по себе. Мы ругаем себя  за наши недостатки.

Мы никогда не перестаем хвалить сильные стороны, которые у нас есть. Мы разрешаем другим влиять на нас. Если мы не можем перенести, когда другой ребенок издевается над нашим ребенком, почему мы позволяем другому человеку запугивать нас?!

Нам нужно установить здоровые границы в отношении других людей. И если мы не будем защищать наше психическое здоровье, кто еще это сделает?

Подумайте о том, чтобы быть вашим собственным родителем на этот раз. Любите себя, хвалите себя и защищайте себя, когда это необходимо. Это не будет значить, что вы эгоистичны. Это очень важная положительная эмоция, которую все мы должны развивать.

В конце концов, мы сами должны быть теми, кто заботится о нас. Будьте своим собственным чемпионом!


Перевод и адаптация: "esotericblog"