10 секретов, которые могут изменить вашу жизнь


Эмоции... Они мимолетны, но они могут сформировать наш внутренний мир. Эмоции могут быть источником прорыва. Эмоции также могут контрастировать. Любовь/ненависть; счастливый/грустный; радостным/печальный. Любовь и другие наши самые драгоценные эмоции, формируют наши лучшие воспоминания! Иными словами, мы, люди - эмоциональные существа. 

Эти секреты возможно помогут изменить вашу жизнь!

1. Боль не всегда ваш враг

Люди, как правило, испытывают два типа боли: физическую и эмоциональную.

Почему-то большинство считает, что всякая боль - наш враг. Но это не так. Боль приходит к нам, чтобы напомнить нам об одной из двух вещей: (1) что-то не так, или (2) что-то меняется.


Больше интересных обсуждений в нашей группе

Боль от ножевой раны - это плохо. Боль от тренировок хороша.

Боль от эмоционального насилия партнера плоха. Но если использовать эту боль, чтобы найти свою истинную любовь - тогда она хороша!


3. Фокусировка на внимании - главное 

Есть три вида внимания: внутреннее, внешнее и пр. Внутренний фокус обеспечивает интуицию и самосознание; внешнее, взаимодействие с окружающей средой и другие, здоровые дружеские отношения и близость.

Способность переключаться между этими тремя способами внимания добровольно имеет решающее значение для благополучной, сбалансированной жизни.

4. Удовольствие может быстро превратиться в боль 

Сократ сказал: «Бесполезные люди живут только, чтобы есть и пить; стоящие люди едят и пьют только, чтобы жить". Жить ради удовольствия - это безумие.

Вы когда-нибудь задумывались, почему так много богатых людей недовольны или несчастны? Это потому, что успех без смысла бесполезен!

5. Дисциплине - не наказание

Мы читаем слова «я» и «дисциплина» - и сразу же съеживаемся. Почему? Потому что мы запрограммировали себя на то, чтобы считать, что дисциплина может быть только грубой и карательной.

Внимательная самодисциплина - или мягко перенаправляющая наше внимание и действия туда, где они должны быть - это единственный тип дисциплины!


6. Истинная любовь - ответ всему

Подумайте об этом: любовь - это ответ на почти каждую проблему, с которой когда-либо сталкивался мир. Если бы у нас хватило смелости прекратить войну, голод, нищету, дискриминацию и ненависть ...

7. Зло отсутствие понимания и/или любви

Когда вы думаете о худших зверствах в истории, общая угроза во всех из них - это сильная ненависть - или отсутствие понимания и любви.

8. Вы никогда не одиноки

Независимо от того, что вы переживаете, вы никогда не одиноки. Эти чувства просто не соответствуют действительности.

9. Невежество - не блаженство

Невежество - это не блаженство; невежество - это невежество. Невежество подпитывает ненависть и вызывает войны. Невежество порождает расизм. Невежество - это коррупция и обман.

10. Смерть - это может быть не конец

Французский философ Пьер Тейяр де Шарден сказал: «Мы не люди, имеющие духовный опыт. Мы духовные существа, имеющие человеческий опыт ».

Перевод и адаптация: "esotericblog"