Ретроградный Сатурн с 17 апреля по 7 сентября 2018 — влияние на Знаки Зодиака

С 17 апреля по 7 сентября 2018 года планета справедливости и порядка Сатурн будет двигаться ретроградно.

Каждый год планета Сатурн приблизительно на 140 дней переходит в ретроградное движение (движение назад по отношению к Земле). Это планета, которая поддерживает порядок, справедливость, ограничения, дисциплину. Сатурн учит нас ответственности, верности, самодисциплине, выдержке, служению людям.

Ретроградный период Сатурна предназначен для упорядочивания своей жизни, принятия правильных решений, переосмысления полученного опыта. Влияние ретроградного движения Сатурна не так ощутимо, как, например, личных планет Меркурия, Марса или Венеры. Но всё же Сатурн вносит большие изменения в нашу жизнь, и многие это замечают. Сатурн будет находиться в Знаке Зодиака Козерог с конца 2017 до конца 2020 года.

  • Ретроградный Сатурн избавляет людей от отживших себя отношений.
  • В период ретроградного Сатурна медленно идут дела, он заставляет постоянно всё корректировать и исправлять.
  • Период ретроградного Сатурна сказывается на бизнесе, социальной жизни, работе в госструктурах или делах, связанных с ними.
  • Это время, когда нам нужно пересмотреть свои приоритеты, правильно организовать своё время, уделить равное количество внимания каждой сфере жизни.
Влияние ретроградного Сатурна на Знаки Зодиака

Овен

Ретроградный Сатурн будет находиться в вашем 10 доме, поэтому в вашей жизни на первый план выйдет карьера, ваше место в социуме, статус и положение. В этот период вам придется долго и кропотливо трудиться над поставленными задачами. В это время вы можете реализовать свои амбиции и планы, чтобы потом перейти к новой более интересной цели — обретению мудрости. Ваше внимания потребуют проблемы родственников, особенно братьев и сестер.

Телец

Ретроградный Сатурн пройдет по 9 дому Тельца, который связанном с путешествиями, идеями, новыми концепциями. Вам придется выйти из зоны своего комфорта и расширять горизонты своей жизни. Это могут быть новые знания, поездки, общение с людьми из-за границы, развитие, образование. Всё это — путь к будущему успеху и фундамент для достижения важных вершин.

Близнецы

Ретроградный Сатурн будет идти по 8 дому вашей карты, что принесет с собой сложные трансформации и кардинальные перестройки в вашей жизни. Могут также быть изменения в сфере финансов и финансовых отношений. Ваша жизнь будет полностью перекраиваться в этот период, а вы будете менять свои старые убеждения на новые. Это будет нелегкий, но продуктивный период для Знака Зодиака Близнецы.

Рак

Ретроградный Сатурн будет находиться в 7 доме Рака, который связан с отношениями, социумом, партнерством. В этот период представителям Знакам Зодиака Рак нужно будет изменить свои стратегии поведения и принять «правила игры» в обществе. Многим Ракам будут трудно даваться эти изменения, и они вместо того, чтобы идти на контакт с людьми, будут выставлять границы между собой и миром. Как раз этого делать не стоит. Ведь будущий успех Рака полностью зависит от отношений и сотрудничества.


Лев

Ретроградный Сатурн будет в 6 доме Львов, что подвергнет изменениям здоровье, профессионализм и обязанности этого Знака Зодиака. В этот период вам придется пополнить свои навыки и знания, стать настоящим профессионалом своего дела, быть более серьезными и ответственными, а также заботиться о своём здоровье. В вопросах, которые касаются работы и здоровья, будут происходить трансформации, для принятия которых вам понадобится гибкость и желание трудиться.

Дева

Ретроградный Сатурн находится в 5 доме Дев, поэтому порядок, дисциплина и новые правила будут внедряться в такие сферы вашей жизни, как самореализация, романтические отношения, дети и любимые люди. В этот период может существенно сократиться количество свободного времени, возможность отдыха и получения удовольствий. Могут возникать как ограничения в этих сферах жизни, так и новые возможности для реализации своих творческих идей.

Весы

Ретроградный Сатурн находится в 4 доме Весов, чем вносит коррективы в фундамент вашей жизни — семью, дом, ощущение комфорта. В этот период вы сможете завершить старые проекты, отпустить прошлое и начать новый этап своей жизни, который ведет к более надежному и устойчивому статусу, карьере, положению в обществе. Будут решаться вопросы недвижимости, семейной жизни, строительства.

Скорпион

Ретроградный Сатурн пройдет по 3 дому Скорпиона, что повлияет на сферу контактов и информации в вашей жизни. Вам нужно будет повышать уровень своих знаний, изучать новую информацию. Возможно, изменится ваше окружение или расширится круг ваших контактов. В этот период вам нужно будет серьезней отнестись к вопросам обучения, получения новых знаний, коммуникации и общения. Старые связи могут уйти в прошлое, а на их месте образуются новые взаимодействия с людьми.


Стрелец

Ретроградный Сатурн пройдет по 2 дому Стрельца, и это внесет изменения в ваше материальное положение, ценности и способности. Вы сможете усовершенствовать свои навыки и с их помощью привлечь в свою жизнь достаток. Наконец вы будете иметь возможность внести порядок в сферу своих финансов. В этот период вам стоит позаботиться о своем здоровье, более четко расставить приоритеты и утвердиться в своих ценностях.

Козерог

Ретроградный Сатурн пройдет по 1 дому Козерога. Ответственные, дисциплинированные и устойчивые представители этого Знака перейдут на новый этап своего личностного развития, смогут реализовать свои творческие способности и успешно запустить долгосрочные проекты. Для этого вам нужно проявлять такие качества, как целеустремленность, настойчивость и трудолюбие.

Водолей

Ретроградный Сатурн пройдет по 12 дому Водолеев, что внесет изменения в их внутренний мир. Водолеям предстоит укреплять свой внутренний стержень, служить с помощью своей профессиональной деятельности другим людям, совершенствоваться. Представителям этого Знака Зодиака нужно будет изучить глубинные процессы, на которых базируется их жизнь, познать свой внутренний мир, найти в себе силы для внутренних изменений.

Рыбы

Ретроградный Сатурн пройдет по 11 дому Рыб, что поможет им отсеять ненужные планы и оставить только значимые конкретные цели на жизнь. Знаку Зодиака Рыбы нужно открыться внешнему миру, принять перемены в свою жизнь, быть готовым к сотрудничеству и всему новому. Это всё станет фундаментом вашего будущего профессионального и социального успеха.