Таро-прогноз на май 2018 года

Приподнятое майское настроение, кто-то влюблен, кто-то ждет майских праздников, а кто-то торопится с рассадой на дачу... Кому улыбнется удача? Читайте в Таро-прогнозе на май от Виолетты!

1. Желаемое/Ожидаемое. Страшный Суд/Воскрешение



На карте изображен Трубящий Ангел, который предвещает воскрешение и наступление Новой Эры. Несмотря на пугающее название, это очень позитивная карта, которая символизирует обновление, гармонию, начало нового периода в жизни. Возможно, подобные настроения — всего лишь влияние весны и оживающей природы, но многим из нас именно сейчас захочется распрощаться с прежним образом жизни и реализовать долгожданные перемены. В основном, ожидания будут связаны со сменой социального статуса (семейного положения, должности или места работы и т. д.)


2. Действительное. 6 кубков


Невероятно уютная атмосфера этой карты, на которой изображены юноша и женщина с золотыми кубками, полными свежих белых цветов, во дворе утопающего в зелени дома. Как и предыдущая карта, не сулит нам ничего плохого. Нам предстоит столкнуться с доброжелательностью и щедростью других людей и, в свою очередь, проявлять эти качества самим. В этом месяце невероятно легко будет достигать успеха и продуктивных договоренностей, просто проявляя искренний интерес и теплоту к другим людям. Девиз этого месяца — что излучаем, то и получаем.

3. Любовь и отношения. Король Жезлов


На карте мы видим мужчину, восседающего на троне и сжимающего посох в правой руке, его голову украшает золотая корона, а поза выражает уверенность в себе, спокойствие и решительность. Знакомьтесь, это Король Жезлов. Самый мудрый из всех королей нашей колоды. Сильная сторона этого короля — партнерские отношения. Он не пытается искать выгоды либо покупать чужую любовь (как Король Пентаклей) и не поддается собственным эмоциональным порывам и не прибегает к манипуляциям (как Короли Мечей и Кубков). Этот правитель умеет договариваться, слышать своего партнера и идти на компромисс. Судя по предупреждению Таро, эти коммуникативные навыки очень понадобятся нам в мае для сохранения гармонии в личной жизни.


4. Финансы и карьера. 8 мечей



Связанная женщина в длинных одеждах с завязанными глазами стоит в окружении воткнутых в землю мечей. На самом деле, она может легко освободиться от пут, но то ли не видит этого, то ли просто не хочет прилагать какие-либо усилия. Эта карта — знак для всех, кто страдает от сложившейся ситуации, но не верит в свои силы, пассивно плывет по течению и считает, что связан неблагоприятными обстоятельствами, мешающими действовать и пробовать что-то новое. Карта призывает нас осмотреться в поиске новых путей решения финансовых проблем и способов карьерного развития и начать, наконец, действовать, избавившись от стереотипов и неуверенности в себе. В то же время, 8 мечей предупреждает нас о том, что есть риск быть ослепленными и введенными в заблуждение, но это предостережение касается преимущественно новых долговых обязательств.

5. Итог месяца. 9 кубков



Догадаться о значении этой карты, изображающей счастливого мужчину, сидящего в расслабленной позе в удобном кресле несложно. Действительно, карта говорит о возможности достижения желаемого. Она символизирует успех и эмоциональное удовлетворение от реализации планов. Как мы видим по предыдущему раскладу, сыграть значительную роль в этом могут другие люди, а нам для этого понадобится активно развивать и применять наши дипломатические навыки. Это будет отличный период для ведения важных переговоров, заключения договоров, налаживания более близких взаимоотношений с интересными нам людьми. Если вам нужен был знак для того, чтобы начать действовать и менять свою жизнь к лучшему, то это именно он!

Прогноз содержит общие рекомендации, исходя из основных тенденций месяца, и может быть актуален не для всех. Для получения индивидуального прогноза лучше обратиться к экспертам лично и предоставить свое фото и информацию о дате рождения.