Женский гороскоп на май 2018 года

Положительное влияние планет способно оказать женщине поддержку в самые трудные минуты жизни. Благодаря ежемесячному гороскопу и советам астрологов вы сможете узнать, какие перемены ожидают вас в мае.

В современном мире на плечах хрупких женщин лежит немало обязанностей, с которыми, как правило, они прекрасно справляются. Определенные источники энергии и положительных эмоций помогают представительницам прекрасного пола чувствовать себя сильными и справляться с трудностями самостоятельно. Однако не стоит забывать, что каждой леди необходима поддержка и забота любящего мужчины, но найти своего единственного не так уж и просто. Возможно, уже в мае вы сможете избавиться от одиночества и достичь успеха в каждой сфере жизни. Чтобы убедиться в этом, обратитесь за помощью к ежемесячному гороскопу.

Женщина-Овен

В мае Овны смогут положиться на поддержку Марса. Особый успех ожидает тех, кто желает продвинуться по карьерной лестнице. Сильная энергетика покровителя придаст вам уверенности и усилит ваши умственные способности. Если вы мечтаете обрести любовь, то отправляться на поиски второй половинки лучшего всего в начале месяца. Именно в это время ваш антагонист Венера ослабит свою позицию, а значит, знакомства с противоположным полом не будут безрезультатными. Однако постарайтесь быть более внимательными и избегайте контактов с несерьезными мужчинами, иначе ваши романы будут мимолетными.


Женщина-Телец

Настроение Луны может меняться ежедневно, и такое непостоянство может сказаться на представительницах Знака Тельца. В течение месяца поведение ночного светила будет нестабильным, поэтому Тельцам не следует ничего планировать, так как ваши надежды могут не оправдаться. В начале мая энергетика вашего другого покровителя, Венеры, будет ослаблена, поэтому астрологи рекомендуют вам избегать конфликтов с любимым человеком, если, конечно, вы не хотите завершить текущие отношения. Усиленный Марс постарается создать вам дополнительные проблемы, поэтому постарайтесь быть осторожнее и не принимайте участие в делах, которые кажутся вам сомнительными.

Женщина-Близнецы

Женщинам-Близнецам астрологи советуют заняться домашними делами. Так как энергетика вашего покровителя Меркурия будет нейтральной до конца месяца, особых достижений на работе вас не ожидает. Влияние ослабленной Венеры может негативно сказаться на любовной сфере жизни. Вы можете столкнуться с таким неприятным чувством, как ревность, из-за чего могут возникнуть конфликты с вашим возлюбленным. Не стоит сразу же поддаваться эмоциям: возможно, подозрения — всего лишь плод вашего воображения. Чтобы убедиться в том, что ваш партнер не обманывает вас, узнайте, какие зодиакальные представители склонны ко лжи.

Женщина-Рак

Представительницам этого Знака Зодиака придется побороться за свое женское счастье. В мае сразу две планеты-антагониста будут настроены против вас, поэтому вам придется хорошенько постараться, чтобы избежать их вмешательства. Страхи и неуверенность могут помешать вам в самые ответственные моменты вашей жизни, а причиной их появления станет нестабильная энергетика Луны. Любовь, в которой так нуждаются чувствительные Раки, может привести к разочарованию. В начале месяца ваш покровитель Венера перейдет в ослабленную позицию, из-за этого вы можете стать жертвой безответной любви или же вовсе столкнетесь с мужчиной, который решит воспользоваться вашими чувствами. Во время общения с мужчинами постарайтесь быть внимательнее, и тогда вы сможете сразу же вычислить лжеца и избежите неприятных последствий.

Женщина-Лев

В мае Львицы вновь могут пострадать от влияния ретроградного Сатурна. Астрологи предупреждают вас о возникновении трудных ситуаций, из которых найти выход будет довольно сложно. Однако в сложных ситуациях Марс сможет прийти к вам на помощь, но порой его поддержки будет просто недостаточно. Поэтому в большинстве случаев, вам придется полагаться исключительно на свои силы. В течение месяца вам придется сталкиваться с проблемами, которые капризная Луна будет создавать вам чуть ли не каждую неделю. Эксперты предлагают вашему вниманию полезные советы, которые помогут вам избежать неприятностей.

Женщина-Дева

В предстоящем месяце астрологи рекомендуют Девам отложить дела и поразмыслить о своей жизни. В этом случае вы сможете найти ответы на все волнующие вопросы и, возможно, измените свою жизнь в лучшую сторону. Если у вас есть грандиозные планы, которые вы хотите реализовать, то делать это лучше в конце мая. До этого момента ваш покровитель Меркурий будет ослаблен, поэтому все, что вы планировали, может внезапно рухнуть. Однако в начале месяца одинокие Девы смогут наконец-то обрести вторую половинку. В этот период энергетика вашего антагониста Венеры будет ослаблена, поэтому постарайтесь быть внимательнее и не будьте слишком робкими во время общения с противоположным полом. Не забывайте, что мужчина мечты может появиться в вашей жизни в любой момент.


Женщина-Весы

До 18 мая Венера будет ослаблена в созвездии Близнецов, поэтому в любовной сфере жизни успехов ждать не придется. Также в этот период могут возникнуть ссоры с близкими и конфликты с коллегами из-за негативных эмоций и плохого настроения. Ваш антагонист Марс будет усилен до конца месяца, а это может сказаться на вашей трудоспособности. В это время астролог рекомендуют вам не браться за сложные дела и не перегружать себя работой. Существует риск, что вы не сможете справиться с чрезмерной нагрузкой, что может отразиться на вашей репутации.

Женщина-Скорпион

Энергетически сильный Марс будет придавать вам сил в течение всего месяца, а значит, вы сможете не только завершить неоконченные дела, но и приступить к новым начинаниям. Чтобы добиться намеченных целей, вам придется побороться с влиянием ретроградного Сатурна. Если вы приложите все усилия, чтобы приблизиться к победе, вы обязательно сможете сделать это, и даже влияние антагонистов не сможет вам помешать. По мнению астрологов, в мае Скорпионам следует уделить больше внимания личной жизни. Возможно, в последнее время вы так погрузились в работу, что совершенно забыли, что любимый человек тоже нуждается в вашем обществе. Постарайтесь исправить ситуацию как можно скорее, иначе расставание будет неизбежным.

Женщина-Стрелец

В этом месяце астрологи советуют Стрельцам закончить незавершенные дела. Под влиянием Марса вы сможете справиться с любыми трудностями, а любая работа будет выполняться на удивление легко. Нептун, усиленный в созвездии Рыб, будет периодически оказывать вам поддержку. Если вы окажетесь в затруднительной ситуации, то покровитель обязательно поможет вам. В такие моменты астрологи советуют Стрельцам не пренебрегать подсказками интуиции. Возможно, именно благодаря внутреннему голосу вы сможете избежать дополнительных сложностей и других неприятностей.

Женщина-Козерог

Астрологи советуют Козерогам отложить рабочие вопросы и заняться своим здоровьем и внешним видом. До середины месяца ваша покровительница Венера будет ослаблена, поэтому вам придется приложить усилия, чтобы остаться в тонусе и хорошо выглядеть. Марс будет придавать вам дополнительные силы, но необходимо направить их в правильное русло. Работа, конечно, важна, но иногда необходимо уделять время отдыху. В этом месяце вы можете наконец-то отправиться в отпуск, чтобы восполнить свой энергетический запас. Чтобы он прошел незабываемо, при планировании учитывайте особенности своего Знака Зодиака.

Женщина-Водолей

В мае астрологи рекомендуют Водолеям контролировать свои эмоции. С начала и до середины месяца ваша покровительница Венера будет ослаблена в созвездии Близнецов, а из-за этого может пострадать ваше эмоциональное здоровье. Постарайтесь не реагировать на мелкие неприятности слишком бурно, а также избегайте конфликтов с коллегами и близкими людьми. Чтобы окружающие не смогли воспользоваться вашей слабостью и ранимостью, не стоит открыто демонстрировать свое настроение. Влияние Марса может истощить ваши энергетические ресурсы. Узнайте, как повысить энергетику и жизненный тонус, и тогда слабость и снижение работоспособности не помешают вам достичь заветных целей.

Женщина-Рыбы

В течение месяца женщины-Рыбы будет находиться под защитой Марса. Даже в самых запутанных ситуациях покровитель поможет вам найти выход и подскажет правильное решение возникших проблем. Ваше эмоциональное состояние будет зависеть от настроения Луны, за которым уследить очень сложно. Иногда ночное светило будет излучать положительную энергетику, и в такие моменты удача определенно будет на вашей стороне. Порой лунная энергетика будет слабой, и этом случае вам придется полагаться на свои силы. Чтобы справиться с любыми сложностями, необходимо пребывать в положительном настроении и обладать высокой самооценкой, и тогда вскоре вы сможете достичь желаемых целей.