5 неудач, которые вам нужно испытать, если вы хотите добиться успеха



Больше всего на свете вам нужно быть готовым к этим 5 неудачам, чтобы преуспеть в жизни!

1. Вы должны быть готовы к провалу вашего изначального плана

В жизни есть множество винтов. Иногда вы должны терпеть неудачу. Это обязательная часть процесса обучения.

Когда вы жестко пытаетесь выполнить план или достичь чего-то, как правило, все идет не так, как планировалось, и тогда вы чувствуете себя неудачником. Но если у вас будет более гибкое и открытое мышление, и вместо того, чтобы расстраиваться вы будете думать: «Это не пошло так, как планировалось, но это нормально, потому что планы могут меняться». В этом случае вы не будете воспринимать неудачу как катастрофу.

В жизни нет единого пути, пройдя по которому вы сможете стать успешным и счастливым. Успех и счастье - это осознание прогресса, достигнутого вами, и понимание того, что каждый урок - это шаг вперед.


2. Вы должны быть готовы потерпеть неудачу, даже когда чувствуете себя полностью уверенным и готовым

Во-первых, абсолютная уверенность часто является просто замаскированным невежеством. Если вы чувствуете себя супер уверенно все время - это, вероятно, потому, что есть что-то важное, чего вы не знаете!

Но обратный настрой также может быть невероятно проблематичным: ваша неуверенность может мешать вам учиться и расти. Например, вы можете так привыкнуть к комфорту «Я недостаточно хорош», «Я не хочу» и «это слишком сложно», что вы перестаете делать что-то для себя и вместо этого будете ожидать, что другие сделают все за вас. И все это на самом деле означает, что вы ничего не добиваетесь для себя. Вы просто сделали себя слабым.

Суть в том, что вам не нужно быть уверенным или чувствовать себя полностью подготовленным, чтобы добиться успеха и прогресса в жизни. Вам просто нужно иметь в виду возможность потенциальной неудачи, а затем шагнуть вперед. Неудача - это составляющая процесса обучения, а обучение - это прогресс.

Успех всегда начинается с одного шага за пределы зоны комфорта. Когда вы чувствуете себя немного неуверенно и изо всех сил пытаетесь добиться прогресса, тогда вы становитесь сильнее и умнее.  Вам нужно совершать ошибки, спотыкаться об них, затем учиться на этих ошибках и развивать себя дальше. 


3. Вы должны быть готовы потерпеть неудачу при желании угодить окружающим

Самые сильные и счастливые среди нас часто являются творческими, смелыми, людьми, которые никогда не сходят с ума, даже когда все превращается в хаос.  Помните, что вам не нужно, чтобы всем нравилось то, что вы делаете. Не каждый способен увидеть вашу красоту и талант. Доверяйте своей интуиции, когда дело доходит до того, что важно для вас. И знайте, что доверие к интуиции эквивалентно доверию вашему истинному «я» ... и чем больше вы доверяете своему истинному «я», тем больше у вас контроля над вашими самыми большими целями и самыми смелыми мечтами, даже когда неизбежные изменения и невзгоды на жизнь мешают вам.



4. Вы должны быть готовы к тому, что не всегда все будет ОК


Вы можете расти, только лишь полностью раскрывая то, что чувствуете. Возьмите любое эмоциональное чувство - любовь к кому-то или скорбь о потерянном члене семьи, или страх и боль от смертельной болезни. Если вы сдерживаете свои эмоции, и вы не позволяете себе пройти весь путь через них, вы никогда не сможете добраться до них. Но отдавшись этим эмоциям, позволив себе полностью охватить их, в вашем уме не останется ничего непонятного. 

Вы знаете, что такое любовь. Вы знаете, что такое горе. Вы знаете, что такое страх. И только когда вы это знаете, вы можете сказать: «Я снова в порядке и готов двигаться вперед по жизни».


5. Вы должны быть готовы потерпеть неудачу при выполнении всего этого самостоятельно

Просто потому, что вам не нужно угождать всем, это не значит, что вам нужно оставаться в одиночестве. Существует золотая середина, и это нормально, если вы будете обращаться за помощью, когда вам это нужно.

Одним из самых больших препятствий на пути к успеху и счастью является то, что мы часто ставим перед собой цель "делать все самому, делать все самостоятельно".  Многие из нас готовы протянуть руку помощи, но сами  мы не решаемся обратиться за помощью, когда нам это действительно нужно. Не делайте этого! 

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru