6 признаков того, что вы все еще можете сохранить свои отношения!



Вам надо быть готовым к тому, что в отношениях не все и не всегда бывает гладко.  В отношениях может быть множество положительных моментов, но также в них могут быть недостатки и несовершенства. Вам надо быть зрелым, чтобы понимать все эти аспекты. 

Нас всегда учили, что важно бороться за то, что мы хотим получить в жизни! Нас всегда учили, что мы должны пытаться исправить то, что делает наши отношения хуже; и что мы не можем просто разорвать их, когда ситуация становится слишком напряженной. Но для этого вам также надо понимать, когда пора уходить из отношений и когда их все еще можно и нужно сохранять. 

Когда люди вступают в отношения, вполне вероятно, что они делают это с наилучшими намерениями. Разумный человек всегда вступает в отношения с большими ожиданиями. И поэтому, когда возникают проблемы, очень сложно бывает принять решение о прекращении отношений. Вы так эмоционально вкладывались в эти отношения и искренне старались развивать их; но иногда, этого бывает недостаточно и вы бываете вынуждены уйти из отношений, даже если не хотите этого. 


Всегда бывает трудно отпустить что-то, к чему вы привыкли. И поэтому никто не может обвинить вас в том, что вы пытаетесь заставить ваши отношения работать так, как раньше.  И поэтому для вас особенно важно оценить свои шансы. Вам нужно понять, стоит ли бороться за ваши отношения или вы должны просто прекратить их и попытаться забыть друг друга. Но как вы можете это точно понять? 

Психологи недавно создали список признаков указывающих на то,  что вы все еще находитесь в отношениях, которые могут быть сохранены!  Если перечисленные здесь признаки вы можете отметить у себя в отношениях, значит у вас все еще есть шанс заставить ваши отношения работать по-прежнему! 

1. Вы оба по-прежнему находите развитие и рост в своих отношениях

Вы оба все еще растете и учитесь в отношениях - и с этим ростом вы можете в один день стать парой, которая действительно будт в состоянии преодолевать все испытания. 

2. Вы оба по-прежнему искренне заботитесь о чувствах друг друга

Вы все еще многое вкладываете друг в друга, и не хотите, чтобы все ваши старания пропали впустую.


3. У вас обоих есть здоровое чувство юмора

С чувством юмора вы действительно можете проделать долгий путь. Если есть еще что-то, над чем вы можете вместе посмеяться, значит, не все так плохо. Это говорит о том, что вы все еще можете найти счастье друг в друге!

4. Вы оба по-прежнему считаете, что важно помнить, почему вы впервые влюбились друг в друга!

Это хороший знак, потому что он указывает на то, что никто из вас не забыл об основаниях ваших отношений.

5. Вам обоим по-прежнему удается находить маленькие моменты комфорта

Эти моменты драгоценны, потому что они могут придавать луч надежды среди тьмы!
6. Вы оба все еще стремитесь работать над отношениями, потому что верите в их будущее!

Иногда настойчивость и приверженность могут быть достаточными основаниями, чтобы сохранить отношения. Все может выглядеть так, будто вы просто не можете не расстаться. Но если никто из вас не сдастся, тогда у вас будет возможность сохранить отношения. В конце концов, вы действительно единственные, кто может что-то сделать в этом вопросе! 

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru