6 самых закрытых знаков зодиака, которые явно что-то скрывают

Зодиак дает нам определенные черты характера, и есть ряд таких таинственных знаков, которые постоянно кажутся себе на уме. Порой отказ от общения иногда может быть самой громкой фразой, которую может озвучить человек. Иногда это здорово, и это следует уважать, но есть и другие тихие типы, которые используют свое молчание как пассивно-агрессивное оружие защиты. Вот шесть астрологических знаков, которые могут быть самыми закрытыми.
Больше интересных обсуждений в нашей группе


1. Близнецы

Люди, рожденные под этим знаком, являются, с одной стороны, максимально общительными, а с другой стороны, непонятными и закрытыми. Близнецы замыкаются, когда им угрожают, но это причиняет им боль, поскольку они предпочитают обговаривать проблемы. Подавление желания говорить противоречит их природе, но они моментально замолкают, если их никто не слушает. Они легко сдаются и не любят активно за что-то бороться. При всей их эмоциональности и дружелюбии Близнецы предпочитают защищать себя и выбирают путь наименьшего сопротивления, чтобы выжить. И иногда этот путь требует того, чтобы быть скрытными.

2. Рак

Если Рак замкнулся и молчит, значит ему, скорее всего, больно и некомфортно. Он всегда и всё переживает внутри, тихо и негласно. Рак хочет, чтобы его окружение было счастливо, чтобы все складывалось правильно – а когда этого не происходит, он слишком болезненно переваривает любую ситуацию. Рак воспринимает этот мир как свою единственную ответственность. Он очень часто погружается в молчаливое созерцание и желает, чтобы никто и никогда его не беспокоил.

3. Весы

Весы отчаянно независимы, и они чувствуют необходимость защищать свои границы любой ценой. Если вы не можете распознать, что на самом деле ощущает этот знак, значит он перешел в режим закрытости и не особо хочет демонстрировать собственные эмоции. Весы иногда предпочитают побыть в одиночестве, накинуть на себя вуаль таинственности и просто ни с кем не общаться по слишком личным и глубоким вопросам.

4. Скорпион

Типичное отношение Скорпиона выражается фразой «я не имею к этому никакого отношения». Этот знак знает, что его истинная сила заключается не в том, о чем он говорит, а в том, что он скрывает. Скорпион – человек не особо тихий, но он полностью закрыт и защищён со всех сторон. Его молчание всегда даёт ему некоторое преимущество. Честно говоря, Скорпион использует свою закрытость как инструмент, чтобы незаметно манипулировать людьми.


5. Стрелец

Стрельцы могут быть теплыми, как солнце в полдень, и холодными, как айсберг в Арктике. То, что заставляет их становиться холодными и тихими, – это подозрение, что их предают или им лгут. Общительный собеседник Стрелец моментально закроется, если вы ему чем-то не понравитесь. Эти люди способны быть неумолимыми и жестокими. Всего лишь одно ложное движение с вашей стороны, и вы будете быть выкинуты из жизни Стрельца без каких-либо шансов на возвращение. Да, Стрельцы умеют замыкаться, молчать и быть очень скрытными.

6. Водолей

Тихий, тихий Водолей всегда что-то замышляет. Не пытайтесь приблизиться к людям этого знака – их молчание будет действовать как защитный щит между вами. Водолей не видит силы в вербальном общении, однако это не значит, что он не способен выразить себя. Он умеет донести свои тайные мысли способами, которые наносят больше урона, чем озвученные слова. Молчание Водолеев – это угроза и опасность. Это значит, что они что-то замышляют, разрабатывают, проектируют и готовят. Им не следует доверять, особенно когда они переходят в режим тишины.