7 причин, по которым никогда не бывает ПОЗДНО в жизни!


Наша жизнь ограничена - по крайней мере, годами жизни, которые мы проведем на Земле. Таким образом, многие люди стараются вместить столько «жизни» в то конечное число лет, сколько возможно.

Время от времени в жизни мы испытываем сожаление; однако, твердая правда заключается в том, что прошлое неизменно. Конечно, мы можем изменить себя, основываясь на опыте прошлого, но не более того.

Мы не можем добавить или вычесть годы из нашей жизни ... мы можем только жить настоящим моментом и стараться изо всех сил. С учетом сказанного мы переходим к теме данной статьи. Сегодня мы поговорим о 7 причинах, по которым никогда не поздно начать что-то в жизни!


1. Все существует в настоящем

Подумайте об этом на мгновение. Сколько из нас так увлечено тем,  что было сделано в прошлом, и что мы будем делать в будущем ... все время отказываясь от настоящего? Сколько из нас действительно живет настоящим моментом?

Некоторые ученые полагали, что время - как конструкция, а ее конечная природа - это иллюзия. Будь то иллюзия или нет, большинство из нас согласны с тем, что жизнь - это всего лишь серия событий или моментов, которые мы испытываем. Так почему бы не сосредоточиться на том, что мы действительно можем испытать прямо сейчас... в настоящий момент?

2. Мы можем многое изменить в настоящий момент

Есть одна ошибка, которую многие из нас совершают, когда мы переживаем сожаление в жизни. Вместо того, чтобы концентрировать наши усилия на изменении определенных аспектов жизни, мы останавливаемся на том, что, как мы считаем, совершили неправильно, и не можем думать больше ни о чем. В результате мы перегружены и испытываем «анализ паралича».

Когда мы слишком заняты, думая о вещах, которые нам нужно изменить, просто невозможно предпринять конструктивные действия. 

3. Мы можем совершать детские шаги

Конечно, мы сейчас гораздо старше, но это не значит, что нам нужно все изменить за одну ночь! Не говоря уже о том, что когда мы пытаемся слишком быстро прогрессировать, наши результаты значительно страдают от этого. Какой смысл тогда в этом?

Гораздо лучше действовать медленно и действительно изменять то, что вы хотите! Вы будете намного удовлетвореннее  результатами.


4. Будущее неопределенно

Конечно, никто не знает, что произойдет в будущем! Подумайте о том, насколько лучше будет жить, если мы будем проживать каждый день так, будто это последнимй день нашей жизни...

Хотя может показаться, что мы немного перефразируем то, что обсуждалось ранее, очень важно напомнить об этом факте. Это особенно верно, если вы пытаетесь внести позитивные изменения в свою жизнь!

5. У нас все еще есть стремление 

«Где есть воля, есть решение!» Сколько раз мы это слышали? Но ведь это действительно верно. Без нашей воли мы - никто!

Если вы дышите, ваша воля активна и готова к использованию. Можно утверждать, что наша воля является одним из важнейших составляющих элементов того, что мы становимся человеком,  возможно, уступающим только душе.

У вас есть ум, у вас есть ваша душа, и у вас есть ваша воля ... действуйте! 

6. Самосовершенствование никто не отменял

Почти без исключения, некоторые из сожалений, которые мы переживаем в жизни, являются результатом того, что мы не достигли чего-то. Когда вы чувствуете, что не раскрыли свой истинный потенциал, это может оставить болезненный отпечаток на вашей жизни. Но умение совершенствоваться никто не отменял!

Это утверждение можно лучше объяснить на примере одной женщины. Дореета Дэниелс, пожилая женщина с проблемами зрения и слуха, а также с множеством других проблем - получила степень бакалавра в возрасте 99 лет в Колледже Каньонов в Санта-Кларе, штат Калифорния.

Один преподаватель сказал: «Дореета является живым свидетельством того, что: «Если есть воля, есть решение... »


7. Наследие для будущего поколения 

Ах да, еще возникает вопрос о том, что мы оставляем после себя. Что будущие поколения будут думать о нас, когда мы уже покинем эту Землю? Будут ли они вдохновлены нашей жизнью? Или они будут относиться нейтрально... может быть, даже немного разочарованно?

Удивительно, что мало кто из нас думает о наследии для будущего поколения до глубокой старости. Но то, что мы оставляем для наших потомков, является одним из величайших подарков, которые мы можем им сделать!

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru