Гороскоп на неделю с 9 по 15 апреля

Главный астрологический аспект недели — квадрат Солнце — Плутон — придаст роковой оттенок событиям. Вам придется кардинально поменять планы из-за обстоятельств, на которые вы не можете влиять: из-за действий толпы, колебаний курса валют, стихийных явлений природы. Приятным бонусом недели будет гармоничная связь Венеры, Марса и Нептуна. Благодаря ей вы будете адекватно расходовать силы: где это необходимо — бороться, где можно — отдыхать. Вы сможете легко переходить из напряженного состояния в расслабленное, трудиться и отдыхать достаточное количество времени. Во многих делах для вас станет подспорьем симпатия, которую вы будете вызывать у людей противоположного пола.

Овен

Овны, вы окажетесь не самыми приятными в общении людьми: вы будете спешить, давить на окружающих, со всеми ссориться, продвигая свое «я». А что делать? Жизнь заставит вас быть такими. Ведь на вас самих будут давить обстоятельства, и вы почувствуете, что вам нужно оседлать судьбу и кардинально изменить жизнь к лучшему, чтобы не лишиться чего-то очень важного. Но все-таки постарайтесь не настроить против себя всех знакомых. Избегайте толпы. Да и сами себе не будьте врагами: не увлекайтесь борьбой со своими недостатками и не требуйте от себя невозможного. Не ломайте себя. Тем более что у вас будут прекрасно идти дела на работе, в финансовой сфере, в любви, а значит, вам есть за что любить и хвалить себя.


Телец

Тельцы, вынужденные обстоятельства приведут вас к изоляции. Но только в редких случаях, если на это есть указания в личном гороскопе, это будет чем-то серьезным: стационаром больницы, тюремным заключением, командировкой на край света. А большинство Тельцов «изолируется» у себя дома из-за наплыва неотложных дел, например, окажется, что нужно срочно подготовить с десяток отчетов или приготовиться к важному экзамену. Как ни странно, настроения это вам не испортит. Вы будете прекрасно себя чувствовать. Вы ощутите поддержку близких и симпатию со стороны окружающих. Вам станет важно произвести где-то приятное впечатление, поэтому много времени вы посвятите заботе о внешности.

Близнецы

Близнецы, вы рискуете влипнуть в коллективные процессы, которым потом сами будете не рады. И речь не обязательно идет о дружбе с плохими людьми (хотя родителям маленьких Близнецов действительно нужно следить, чтобы они не связались с плохой компанией). Группа, с которой вы будете иметь дело, может быть замечательной и достойной, но вы ввяжетесь в то, на что не хватит сил, например, станете инициатором благотворительной акции или бросите все силы на то, чтобы стать лидером в коллективе. Потом вы поймете, что ни времени, ни сил на все это нет, а отступить уже не сможете. Поэтому заранее взвесьте, нужно ли вам сейчас становиться активистом в каком-то коллективе, группе, сообществе.

Рак

Раки, глобальные процессы будут влиять на вашу работу. Возможна реорганизация или слияние компании, крупные кадровые перестановки, изменения бюджета организации, из-за чего нарушатся ваши деловые планы. Но это не обязательно плохо! Изменится устоявшийся порядок вещей, и для вас откроются новые деловые перспективы. А вот чего нельзя делать категорически — настраивать против себя коллектив. Недоброжелательно настроенная группа может испортить вам деловую репутацию и усложнить работу. В любых сложных ситуациях вы можете положиться на друзей. Они поддержат вас, да и восстановить силы вам будет проще, отдыхая в дружеской компании. А еще вам поможет покровитель противоположного пола.

Лев

Львы, вам предстоит вынужденная командировка или общение с влиятельными социальными структурами: правосудием, органами власти и самоуправления, научными «светилами». Ситуацию описывают астрологические аспекты борьбы, что означает, что по собственной инициативе вам в это все лучше бы не лезть, но если вам не оставят выбора — боритесь, и чем энергичнее и сильнее вы будете, тем больше у вас шансов победить. На психологическом плане возможен кризис веры и убеждений. И это неплохо: время от времени мировоззрение должно проходить проверку на жизнеспособность, иначе оно станет оторванным от реальности и будет больше мешать, а не поддерживать вас.

Дева

Девы, вы столкнетесь с кризисом на житейском или психологическом уровне. Если на психологическом это будет разрушение стереотипов, то что ждет на житейском — заранее сказать нельзя. Это очень зависит от личного гороскопа конкретной Девы. Но, во всяком случае, вы можете снизить риск неприятных событий до минимума. Не идите против толпы, избегайте массовых мероприятий и многолюдных мест — вокзалов, площадей. Не делайте ничего экстремального и рискованного. Не проводите финансовых операций с большими деньгами. Больше отдыхайте. Хорошей психологической разгрузкой для вас будет отдых за границей или виртуальный роман с кем-то, живущим далеко.


Весы

Весы, вас может тревожить, что отношения с людьми складываются напряженно и выходят из-под вашего контроля. Не переживайте, самые близкие будут на вашей стороне. Вы ощутите их моральную и практическую поддержку. Благодаря ей вы можете замахнуться на большие дела — разрыв отношений с тем, кто вас не ценит, грандиозный ремонт, суд в ваших интересах и пр. В первой половине недели вы будете легко подводить черту под событиями, которые вам неприятны. Да еще найдете время и развеяться, сходить куда-нибудь отдохнуть. В четверг и пятницу вас несколько утомят повседневные хлопоты. На выходных вас будет несколько раздражать напор окружающих. Делайте время от времени передышки в общении.

Скорпион

Скорпионы, вам будет удивительно везти в личной жизни. Ситуацию омрачат только события на работе или какие-то сложные и срочные обязанности, которые на вас свалятся. Думайте в первую очередь о себе: если будете много трудиться, пострадает самочувствие. Находите время на отдых и личную жизнь, тем более что отдых сейчас выйдет просто замечательный. Откажитесь от командировки. Будьте вообще поаккуратнее с поездками: вокзалы и аэропорты — не лучшее для вас место, как и любое другое большое скопление народа. Ничего экстремального, конечно, там не случится, но подхватить в толпе какую-нибудь простудную инфекцию можно запросто.

Стрелец

Стрельцы, сейчас тот случай, когда лучше забыть про развлечения и личную жизнь и погрузиться в работу. Неделя удачна для работы и заработка. Во многом удача в работе будет держаться на хороших отношениях с коллегами и подчиненными противоположного пола. А вот творческая самореализация, свидания не на работе, организация мероприятий отнимут максимум сил. Лучшим отдыхом от работы станет домашний спокойный досуг. Дома все будет спокойно и хорошо. Правда, у Стрельцов-родителей может возникнуть конфликт с ребенком. Им гороскоп советует не применять авторитарных методов воспитания, а искать к ребенку подход.


Козерог

Козероги, вас ждет прекрасная неделя отдыха, любви и приятного общения. Не сидите дома! Дома у вас обязательно появятся какие-то дела, которые не дадут расслабиться — от конфликта в семье до необходимости срочно сделать ремонт. Скорее всего, вам очень захочется поставить точку в каком-то вопросе. Это и неплохо, убывающая Луна способствует завершению дел. Но вы вложите в это столько сил, что ваша активность окажется деструктивной. Вы будете просто разрубать узлы, чтобы побыстрее избавиться от того, что вам мешает. Причем в большинстве случаев — это только ваша прихоть, а не реальная необходимость подвести итоги. Так что меньше серьезности, меньше напора и побольше отдыха и приятных впечатлений!

Водолей

Водолеи, у вас будут напряженно складываться поездки и общение с окружающими. Отменить встречи и поездки вы, скорее всего, не сможете или не захотите — такими сильными будут или внутреннее побуждение, или житейская необходимость это сделать. Постарайтесь, по крайней мере, избегать толпы, не проводите много времени на вокзале и в аэропорту, а в общении старайтесь контролировать разговоры, иначе они зайдут совсем не туда. И помните, в любой ситуации вы найдете полную поддержку и понимание в семье. Дом сейчас — лучшее место для отдыха. Там вы восстановите силы и поднимете себе настроение. Приходя вечером домой и закрывая за собой дверь, вы будете оставлять все хлопоты за порогом.

Рыбы

Рыбы, благодаря поддержке близких и вниманию противоположного пола вы почувствуете себя как в сказке. Особую романтичность неделе придаст некая любовная история — может быть, ваша, а может, свидетелем которой вы станете. Это примирит вас с затруднениями в финансовой сфере, но может сделать слишком беспечными и романтичными в практических делах. И тогда уже неудачные финансовые решения будут целиком вашей «заслугой». Занимайтесь творчеством, мечтайте, развивайтесь, любите и не связывайтесь с деньгами. Сейчас вы обретете куда более ценное — любовь, поддержку, глубокое понимание происходящих в вашей жизни событий, возможность реализовать себя в любимом деле.