Эмпаты - худший ночной кошмар для нарциссов!


Итак, приготовьтесь... Вы знаете, кто умнее среди нарциссисов, эмпатов и социопатов? 

Дело в том, что эмпаты часто испытывают трудности, когда находятся рядом с нарциссами и социопатами. Это в основном потому, что эмпаты настолько эмоциональны, что на них легко влияют и манипулируют нарциссы и социопаты. Кроме того, эмпаты полны доброты, а другие люди вокруг них склонны использовать эту доброту для своих личных целей. 

Многие люди считают, что нарциссы и социопаты умны. Это убеждение вытекает из идеи, что обе эти группы умеет хорошо обращаться с людьми и получать от людей то, что они хотят. Но эмпаты же имеют что-то такое, чего нет у нарциссов и социопатов.  

Больше интересных обсуждений в нашей группе

И это что-то «другое» заставляет эмпатов удерживать выгодную позицию, потому что не все имеют то, что имеет эмпат.

Вы знаете, что это? У эмпатов есть перспектива взглянуть на мир, которого нет у других! Эта перспектива не может быть изучена никем. Эмпаты естественно смотрят на мир по-другому; с творчеством, добротой и пониманием. Именно из-за их перспективы, эмпаты могут перехитрить нарциссов и социопатов.


У эмпатов также есть врожденная вера в мораль, которая делает их сильнее социопатов и нарциссов. И, что еще важно, у эмпатов есть Надежда! Анадежда - это мощный инструмент.  Чувство надежды дает позитивность эмпатам и делает их сильнее социопатов или нарциссов по характеру! 

Еще одно замечательное качество эмпатов - это их стойкость и то, как они справляются со всем и всеми эмоциями. 

Когда эмпатов используют или манипулируют, они молча принимают все это. Они не сопротивляются или не реагируют на то, что говорят им социопаты или нарциссы. Они принимают все это.

Однако, эмпатам пора перестать принимать это как должное!  Эмпаты, которые сопротивляются им, иногда даже чувствуют себя виноватыми в этом. Ну, если вы эмпат, не чувствуйте себя виноватым в борьбе за свои права. Вы принимаете так много эмоций и проблем этого мира, вы заслуживаете того, чтобы вас любили и уважали. Всегда помните об этом!

Перевод и адаптация: "esotericblog"