Число, цвет и звук - основы Вселенной!


Все в этой Вселенной имеет особое значение и представляет собой определенное энергетическое поле. Все, абсолютно все является частью гигантского энергетического поля, называемого Вселенной.

Мы по-прежнему изо всех сил пытаемся раскрыть огромные тайны, скрытые в глубинах неизвестного. Энергия и символизм также очень сильно связаны. На самом деле даже цифры и слова имеют сильную энергию. Искусство колдовства и языческие (архаичные) ритуалы в доисторические времена полностью основаны на «силе слова».

Шаманы и многие другие духовные наставники и даже работники света на Земле выявили много нового для человечества. Они дали нам прекрасную возможность поближе познакомиться с миром духовности. Их учения и новые философские и духовные концепции приближают нас к тому, что должно стать истиной всего существования, а с другой стороны, их учения дают нам возможность  лучше осознать себя и свою среду, и в конце концов, научиться жить!

Больше интересных обсуждений в нашей группе

«Эзотерическая наука учит, что каждый ЗВУК в видимом мире пробуждает свой соответствующий звук в невидимых царствах и пробуждает действие той или иной силы на оккультной стороне природы. Более того, каждый звук соответствует цвету и числу (потенция духовная, психическая или физическая) и ощущение в каком-то плане. Все они находят эхо в каждом из доработанных элементов и даже в ЖИЗНИ, тем самым побуждая к действию ». (Х.П. Блаватская)

Цвета также являются частью этой «группы» превосходного естественного происхождения основы нашей Вселенной. Как вы уже знаете, «оттенки» каждого цвета несчетны, и у всех нас есть различное восприятие каждого из них. Цвета имеют сильное духовное, религиозное и символическое значение. Подсознательно, каждый из нас мысленно управляется определенным цветом. Некоторые цвета оказывают сильное духовное и даже физическое воздействие на людей!

Числа имеют сильное духовное значение. Значение чисел в духовном мире огромно, просто подумайте о синхронности. Числа также имеют центральное положение и решающее значение во многих культах, убеждениях и религиях.


Перевод и адаптация: "esotericblog"