Баланс между телом, разумом и душой: почему он важен?!


Оказывается, мы - люди тоже трехмерны! Но вместо математической аксиомы высоты, ширины и длины наше духовное существование делегирует следующими тремя измерениями: разум, тело и душа.

Как можно догадаться, первостепенное значение имеет то, что мы должны заботиться о всех трех измерениях и обеспечивать баланс между ними. 

Разум  контролирует тело и душу. Бессмысленное и неразумное существо -  это просто раб своих желаний и не что иное, как робот. Разум также является самой важной частью тела, поэтому необходимо уделять ему внимание.

Но в современном мире, где мы больше связаны с нашими iphone, а не с самим собой, достаточно важно отвлечь себя от всего этого, и, например, почитать книгу. Все эти излучени от мобильных телефонов влияют на нас отрицательным образом!

Лучшими лекарствами и отвлечением - являются книги и люди. Читайте книги и общайтесь с людьми. Встаньте с дивана и развивайтесь!


Больше интересных обсуждений в нашей группе


Следующим идет наше тело. Как вы думаете, что было бы, если бы у нас не было бы ощутимого, физического существования? Мы были бы бессознательными пятнышками во Вселенной. Уход за телом чрезвычайно важен, потому что здоровое тело обеспечивает здоровый ум! Вместо часов и денег, проведенных в тренажерном зале, вы можете улучшить свой метод дыхания, который поможет освободиться от токсинов, присутствующие в вашем теле!

Наконец, мы подходим к тому, что нас определяет. Наша душа должна все время поддерживаться, чтобы мы оставались человечными, разумными существами. Нам нужно медитировать, чтобы сохранить спокойную душу, которая не будет распадаться под давлением или принуждением!


Перевод и адаптация: "esotericblog"