А вы знаете, какой камень соответствует этому месяцу?!


Бриллиант - самый твердый минерал на Земле и считается самым драгоценным камнем в мире. Бриллианты завоевали престиж благодаря своему блеску, яркости и впечатляющей огненной цветовой игре.

Слово «Бриллиант» означает «непобедимый» или «нерушимый», что вполне подходит этому минералу.  Бриллианты часто дарятся на свадьбу, потому что они олицетворяют доверие и верность, а также представляют собой невинность и чистоту!

В древности бриллианты не носили в качестве сверкающих драгоценных камней, их носили как сырые, необработанные неизменные камни, и их почитали за красоту в их естественной форме. Только спустя столетия, в 17 веке их скрытая красота была раскрыта, но все же еще не полностью, и только в 1919 году, Марвел Толковский рассчитал пропорции для круглых бриллиантов. Бриллианты - действительно полезные драгоценные камни, если вы хотите убрать определенные препятствия в пределах вашего энергетического поля. Они также хороши для повышения самоуважения и самолюбия. Бриллиант может послужить идеальным инструментом, когда вы пытаетесь понять свои собственные эмоциональные блоки.



Больше интересных обсуждений в нашей группе

Бриллианты обладают целительными свойствами, и, например, кварцевые бриллианты, можно использовать, чтобы облегчить почти все болезни. Бриллианты связаны с коронной чакрой, которая активирует и стимулирует этот энергетический центр. Бриллианты считаются драгоценным камнем феноменальной силы, которая будет усиливать энергию других кристаллов, работающих во благо вашего ума, тела и духа. Бриллиантовая камни используются в заклинаниях, ритуалах и некоторых сеансах исцеления, поскольку они увеличивают силу активности. Бриллианты не должны быть заряжены или очищены, но я больше смотрю на это.



Перевод и адаптация: "esotericblog"