Научно доказано: тело можно исцелить разумом!


Наш разум может принимать решения, изучать все новое и чувствовать эмоции - он также может исцелять тело. 

Одна из худших вещей, это услышать от вашего врача, что у вас тяжелая болезнь. Все ваши планы изменятся, вся ваша жизнь начнет вращаться вокруг лечения и лекарств, верно? В большинстве случаев этот сценарий подтверждается. 

В случае, если вы этого не знали, мы хотим вам сказать, что вы можете исцелить себя своими мыслями в одиночку. Это вовсе не мифы. Это доказано!

Чудеса и наука

Чудо может быть одним способом, с помощью которого мы посмотрим на исцеление с помощью разума, а наука совершенно иным.  Веря в чудеса мы отдаем нашу жизнь в руки великого божества, молясь, чтобы наши болезни исчезли. Наука же дает нам физиологическое объяснение этого явления.


Больше интересных обсуждений в нашей группе

Конечно, единственный способ убедить тех, кто может быть немного скептически настроен, - показать результаты последних исследований. 3500 человек с различными заболеваниями, такими как ВИЧ, рак и сердечные заболевания, были протестированы с использованием эффекта плацебо, улучшающего сознание. После того, как тест был завершен, болезнь частично отступила или полностью излечилась у больных.


Согласно статье, опубликованной в «Journal of Projective Techniques» в 1957 году, человеку по имени г-н Райт дали лекарство и сказали, что препарат вылечит его от рака. После приема препарата размеры его опухоли резко уменьшились. Поняв, что препарат на самом деле не может излечить его, размеры опухоли снова выросли. Затем ему назначили новый препарат, и сказали, что это самое лучшее лекарство из тех, что есть, и его опухоль снова уменьшилась вдвое! Спустя время, в новостных передачах сообщалось, что все версии этого препарата бесполезны. На следующий день больной раком умер. Из-за его убеждений его разум взял контроль над каждым аспектом своего тела и восстановил все, что было не так. Когда же все раскрылось, сомнения, депрессия и разочарование взяли верх над желанием пациента жить!

Также было выявлено, что у пациентов, страдающих в одиночку уровень смертности больше, чем у тех кто пользуется услугами здравоохранения. Врачи и медсестры делают больше, чем предоставление необходимой терапии и медикаментов больным, они также обеспечивают ему комфорт. Даже когда эти врачи могут управлять фальшивыми процедурами, которые фактически не улучшат состояние пациента, они создают благоприятную среду, которая необходима организму и пациенту!


То, что разум действительно может сделать

Разум в основном работает через стресс-ответ и расслабление. В наши дни существует множество показателей стресса, которые способствуют проблемам со здоровьем. Релаксация стимулирует мозг исцелять от стресса. Когда эти вещи выходят из равновесия, они могут вызывать болезни или делать нас более склонными к каким-либо заболеваниям. В принципе, система защиты тела не достигает максимальной производительности, когда мозг занят другими проблемами.

А вот сбалансированный мозг может творить чудеса. Он может не только исцелить болезни тела, но и исцелить самого себя.

Поскольку основная идея оставаться здоровым и жить долгой жизнью, кажется, исходит из власти разума, очевидно, что наша среда играет огромную роль в том, как и что мы думаем! Окружайте себя позитивными людьми и событиями, именно они могут просто быть секретом поддержания здорового тела и стимуляции естественного центра контроля над людьми - разума! 


Перевод и адаптация: "esotericblog"