Как определить свою стихию по ладони



Хотите узнать, с каким животным и стихией вы связаны самым непосредственным образом? 

Тогда положите на чистый лист бумаги свою ладошку с максимально растопыренными пальцами (правую, если вы - женщина, левую - если мужчина), возьмите карандаш и обведите контур руки. А затем вооружитесь линейкой, постройте несколько прямых линий, измерьте их и оцените результаты своего труда по приведенному внизу тесту.


Проведите прямые линии вдоль большого и указательного пальцев (начало линий - точка А, лежащая на кончике большого пальца, и точка В, лежащая на кончике указательного пальца). В точке пересечения этих прямых в центре ладони поставьте букву «X». Соедините с этой точкой прямыми линиями точку С, лежащую на кончике среднего, точку Д на кончике безымянного пальца и точку Е на кончике мизинца. Получится рисунок, похожий на веер. А теперь измерьте длину линий и сравните их между собою. Какая получилась самой длинной?

Большой палец (линия А - Х)
Покорная вам стихия - Металл. Ваш хранитель - Леопард: животное хищное, умное, с хорошей реакцией. Он легко найдет общий язык с Тигром и Драконом. А вот с представителями своего племени и пола уживается с трудом. Змей не любит, но и не боится. Такие люди хорошо чувствуют собеседника, способны понять его тревоги и проблемы. Леопард сластолюбив и чувствителен, как все кошки.


Указательный палец (линия В - Х)
Покорная вам стихия - Огонь. Ваш хранитель - Тигр: властный, дерзкий, бесстрашный, готовый в любой битве утвердить свою правоту. Это великолепный командир: честный, справедливый и благородный. Не обращает внимания на всякие мелочи, умеет держать слово, но не выносит давления чужого авторитета. С врагами беспощаден. Иногда бывает злопамятным.

Средний палец (линия С - Х)
Покорная вам стихия - Земля. Ваш хранитель - Дракон: в детстве робкий и закомплексованный, к двадцати годам он перерастает детские болезни и страхи, становится, что называется, себе на уме. Имеет собственное мнение по любому вопросу, внешне спокоен и бесстрастен, но внутри него бушует пламя, топливом которому служит неистощимая фантазия. В деловом отношении твердо стоит на земле, не любит быть на виду, избегает шумных компаний, не терпит лжи. Недолюбливает Змею, которая платит ему той же монетой.

Безымянный палец (линия D - Х)
Покорная вам стихия - Вода. Ваш хранитель - Змея, хитрая, гибкая, изворотливая. Она умело скрывает свои чувства, красива и грациозна, но холодна и расчетлива. В любви профессиональная обольстительница. В деловом плане безошибочно выбирает наилучший образ действий, твердо знает, как устроиться в жизни, быстро перестраивается и приспосабливается к внешним условиям. Переехать в другую страну для Змей - не проблема.

Мизинец (линия Е - Х)
Покорная вам стихия - Дерево. Ваш хранитель - Журавль, вечный мечтатель и воздухоплаватель, который на земле чувствует себя не слишком уверенно, ему бывает тяжело обеспечивать самого себя, не говоря уж о семье. Такие люди с трудом решают деловые вопросы, их пугают серьезные проблемы. Они родились для творчества, и кто-то должен взять на себя решение бытовых вопросов. Они романтичны и сентиментальны.