Научитесь обращаться с людьми, с которыми вы вынуждены общаться!



В жизни очень часто бывает, что мы хотим раз и навсегда прекратить общение с  определенным человеком, но к сожалению в ряде случаев существуют обстоятельства, которые нас ограничивают. Определенные ситуации, обстоятельства заставляют нас поддерживать какую-то связь и, возможно, даже близость к этому человеку.

Вместо того, чтобы делать жизнь горькой, мы должны учиться иметь дело с теми людьми, которые делают нашу среду тяжелой, но общения  с которыми мы не можем избежать! 

Вы не должны позволять таким людям управлять вашими эмоциями. То, что произошло, уже не может быть изменено, но мы можем обращаться с этими людьми так, как они этого заслужили. 
Больше интересных обсуждений в нашей группе
Люди, с которыми мы должны быть связаны, либо потому, что он является партнером по бизнесу, или потому что он близкий родственник, отец или мать нашего ребенка, либо какая-нибудь другая ситуация, в которой у нас есть какие-то обязательства, будет полезно научиться игнорировать этих людей разумно. И это не значит, что вы должны притворяться, что не слышите его или просто являетесь невосприимчивым к его присутствию и тд.

Сначала это может быть нелегко, но для сохранения мира мы должны принять некоторые меры!


Если ситуация разрешима, мы должны согласовать условия отношений, указать, на чем они будут основываться, и каковы условия сделки. Если это невозможно, мы зададим тон через наше отношение: не будет никакого сглаживания, в окружающей среде не будет иронии, не будет никаких эмоций во взаимодействии, и у нас будет исключительно деловое отношение.

Попытайтесь быть чутким и понимающим с точки зрения другого человека, не чувствуя сожаления или вины, поймите, что если мы достигли точки, когда эти отношения не приносят нам радость, но мы все же должны поддерживать взаимодействие!

Давайте не будем раскрывать аспекты прошлого, которые приведут нас к чему угодно, но не устранят боль и дискомфорт.

Очевидно, мы должны сделать все возможное, чтобы исцелить наши отношения, но мы не должны пересекать границы и мы должны понимать, что этот процесс будет вдвойне, пока мы ищем исцеления, не позволяя себе идти им, лишь незначительно помогая и избегая вычитания, мы сохраняем наш мир и наш центр.

Помните, что никакие отношения не являются неправильными, каждый человек приходит к нам, чтобы заставить нас что-то увидеть, помочь нам развиваться, проецировать себя через него. Давайте почитаем каждую ссылку, даже если это не очевидно, для чего она предназначена, почему она важна, и почему мы не можем ее нарушить.


Перевод и адаптация: "esotericblog"