Прочитайте это, если чувствуете себя несчастным!


Иногда это длится целый день. Иногда два. Иногда это такой плохой месяц или плохой год. Иногда это потому, что кто-то разбил вам сердце. Иногда это просто потому, что зима, и все мрачно. Иногда это потому, что ваш друг просто получил повышение на работе или испытал невероятный успех, а вы все еще просто сидите здесь, на том же месте, желая чувствовать себя счастливым за них, но не можете и  вместо этого испытываете стыд, мол какой это вы человек, если не можете даже быть счастливы за своего друга?

Но будь это из-за успеха друга или из-за вашего собственного разбитого сердца или из-за того, что вы не сможете оправиться в отпуск летом - вы не первый человек, который чувствует все это, и не последний. 

Сегодня мы могли бы представить вам пошаговое руководство, которое поможет вам перестать чувствовать себя несчастным! Но есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы попытаться немного скрасить ваши дни - сделать ваш дом более уютным и сделать то, что заставляет вас не чувствовать себя одиноким! Но нет никакого способа, с помощью которого вы могли бы просто избавиться от несчастья!


Больше интересных обсуждений в нашей группе


Но то, что вы можете сделать - это быть добрее к  самому себе. Это означает много разных вещей. Это означает быть нежным с самим собой и делать все, что под вашим контролем, чтобы сохранить свой комфорт, например достаточно поспать, выделить время на отдых, когда вам это необходимо, пойти на прогулку, правильно питаться, обращаться за помощью к близким,  когда все действительно сложно! 

Но быть добрым к себе, особенно когда вы недовольны, может также означать, что вы сильно страдаете. Вставайте с постели и заставляйте себя идти на работу, независимо от того, насколько холодно или мрачно снаружи, или как вам грустно в душе. Заставляйте себя тренироваться, даже если это последнее, что вы хотите сделать. Вы должны принимать предложение своего друга сходить куда-нибудь, если даже единственное, что вы хотите - это остаться в одиночестве!

Вы должны делать это, делать все эти тяжелые вещи, когда вы чувствуете себя несчастным. Вы должны быть сильным, вы должны заботиться о себе. Вы должны продолжать двигаться, вы должны продолжать идти.

Люди, которые сумели преодолеть это чувство, не были лучше вас или сильнее. Они чувствовали себя такими же слабыми, им было также грустно.  НО, они продолжали идти.


Вы не виноваты в том, что чувствуете себя несчастным. Вы не урод или неудачник. Вы неленивый и вы не ищите внимания.  Вы - человек. И поскольку вы человек, иногда вы можете испытывать болезненные, почти калечащие приступы несчастья! Иногда на это бывают причины, а иногда нет. 

Но все, что вам нужно запомнить, это то, что вы человек, вы в порядке, вы не ошибаетесь, когда чувствуете это. Вы должны быть добры к себе, вы должны быть достаточно любезны!

И прежде всего, вы должны помнить, что вы не одиноки, вы никогда не одиноки, и это именно то, что связывает вас с каждым другим человеком в этом мире!


Перевод и адаптация: "esotericblog"