Духовное значение зуда: почему он появляется!


Духовное значение зуда отличается от его обычного физического определения! Зуд - это раздражающее чувство, которое заставляет нас буквально царапать определенную область нашего тела, чтобы получить облегчение. От кожных аллергий до укуса насекомого возбудители зуда сильно варьируются. Зудящая область может быть меньше или больше, в зависимости от различных факторов. Иногда у вас может быть зудящее ощущение по всему телу. Руки, спина и ноги являются наиболее распространенными частями для ощущения зуда, но никакая часть тела не защищена от этого нежелательного состояния.  Укус комара или муравья является еще одной главной причиной зуда.

Но как бы странно это ни звучало у зуда может быть и духовное значение!

Когда у вашего зуда или сыпи нет никакой медицинской или очевидной причины, у него всегда есть духовная причина. Зуд - это признак беспокойства. Это показатель того, что что-то беспокоит вас глубоко внутри.


Больше интересных обсуждений в нашей группе

Это какое-то не исполнившееся желание или чувство гнева. Когда у вас нет никакого другого способа показать свои проблемы, оно выходит из вашего тела в виде зуда.

Всякий раз, когда в вашем бессознательном возникает проблема, и вы пытаетесь скрыть это чувство, эта проблема находит способ выразить себя! Ваш разум осознает то, что вы хороните глубоко внутри себя, и когда ваше тело не может больше нести это бремя, оно находит способ выразить это.

Когда вы отпускаете свое желание или пытаетесь скрыть свой гнев, у вас всегда появляется зуд. Зуд появляется, когда вы пытаетесь что-то скрыть.

Когда вы чувствуете зуд,  вы мгновенно чешите, царапаете какую-то область своего тела и получаете облегчение, это индикатор того, что у вас есть конфликт, и его результаты соответствуют вашему желанию! Но когда вы не чувствуете себя комфортно даже после царапин, это означает, что результаты конфликта беспокоят вас.

Когда вы чувствуете зуд без причины, даже после того, как вы приняли хороший душ, присмотритесь к себе. Сидите молча и исследуйте свой разум. Постарайтесь подумать о том, что вас беспокоило недавно, и  о том, что вы никак не отреагировали на это.

Дайте время себе и подумайте о проблемах, с которыми вы столкнулись недавно. Не пытайтесь похоронить снова то, что как вы поймете, мешает вашему бессознательному.

Помните, что желание и гнев - это выражения, эмоции. Они делают вас таким, какой вы есть. Вы должны решать проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, но никак не  должны пренебрегать ими!

Перевод и адаптация: "esotericblog"