Наука выяснила причины ночных кошмаров и то, как от них избавиться!


Кошмары затрагивают людей всех возрастов, как детей, так и взрослых. Кошмары на самом деле довольно распространены у взрослых, причем почти 70% взрослым снятся кошмары по ночам.

Итак, что же вызывает ночные кошмары у взрослых и как с ними справляться? Врачи и психологи ответили на эти вопросы и дали некоторые советы о том, как помочь страдающим взрослыми кошмарами.  

Сначала давайте поговорим о причинах, которые вызывают ночные кошмары!

1. Лекарственные препараты

Многим людям начинают сниться кошмары, внезапно после того, как они начинают принимать новый препарат. Кошмары являются общим побочным эффектом для многих лекарств.

Если вы боретесь с кошмарами и бессонницей от своих лекарств, вы можете поговорить со своим врачом о том, на что можно их заменить. Если вы не можете изменить свой лекарственный препарат, чтобы избавиться от ночных кошмаров, есть и другие способы, о которых мы поговорим чуть позже. 

2. Травматические события 

Люди, которые страдают от психологических травм, часто обнаруживают, что они также страдают от ночных кошмаров. Травматические события могут варьироваться от смерти члена семьи до какого-либо злоупотребления чем-либо.  Терапия, направленная на избавление от ночных кошмаров, может быть достаточно длительной.  Однако есть способы облегчения ваших кошмаров без терапии. 


3. Питание 

Если вы поклонник острой пищи, вы можете обнаружить, что после такой еды вам снятся кошмары. Ученые не совсем уверены, почему происходит корреляция с едой и ночными кошмарами, но это происходит достаточно часто, так что  многие люди знают, что пряный ужин перед сном неизбежно вызовет плохие сны!

4. Стресс

Стресс - еще один распространенный фактор кошмаров. Если вы страдаете от различных стрессов, жизненных событий вы, скорее всего, будете страдать от кошмаров. Ваши эмоции часто проявляются в вашем подсознании, а кошмары гораздо более вероятны, если вы подвергаетесь ежедневному стрессу. Понимание, когда вы находитесь под большим стрессом, чем обычно, может быть самым простым способом выяснить, откуда происходят ваши кошмары. 

4 способа избавления от ночных кошмаров!

Многие люди ночью борются со своими кошмарами, а некоторые люди даже просыпаются посреди ночи из-за этих кошмаров. Но вам не нужно страдать от кошмаров каждую ночь. Это может показаться невозможным, избавиться от кошмаров без какого-либо медицинского вмешательства, но это можно сделать. Все, что вам нужно сделать, это посвятить себя прекращению этих стрессовых снов. Если вы боретесь с кошмарами, вот несколько проверенных и правильных методов для их прекращения. 


1. Поймите, что это кошмар

Когда вы спите, это может быть трудно распознать, когда вам снится кошмар. Однако, вы должны посвятить себя осознанию того, что вам может присниться кошмар, прежде чем вы действительно заснете. Это может занять несколько попыток, но в конце концов вы сможете узнать, когда вам снится кошмар.

2. Прервите свой сон

Опять же, это займет несколько неудачных ночных практик, прежде чем вы сможете это сделать. Люди на самом деле способны останавливать свои сны. Как только вы осознаете, что на самом деле вам снится, вы сможете контролировать способ воспроизведения вашего сна. Это включает в себя остановку кошмара.

3. Измените свой сон

 Как только вы сможете распознать, когда вам снится кошмар, вы можете полностью изменить концовку своего сна. Представляйте себе изображения, которые успокаивают вас, и вы сможете продолжать спать и видеть сны без всех этих стрессовых кошмарных видений.

4. Храните дневник сновидений

Ведение блокнота рядом с вашей кроватью, чтобы записать ваши мечты, даст вам представление о том, когда у вас бывают кошмары, и что окружает вашу жизнь, когда это происходит. Вы сможете разработать образец того, что происходит в вашей жизни, что вызывает эти кошмары.

Перевод и адаптация: http://www.esotericblog.ru