МАНЕРА ОБЩЕНИЯ РАЗНЫХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Каждый из представителей знаков зодиака имеет свой особый психологический тип личности. Выражается он в манере общения с окружающими людьми. Об особенностях общения, присущих разным знакам Зодиакального круга, читайте в этом гороскопе.

Овен

Этот знак зодиака очень пылкий и темпераментный. Овны настолько эмоциональны, что, порой, чувства переполняют их до краев. Достаточно часто при общении они бывают резкими, в приступе ярости и вовсе не сдерживают слов и поступков. Типичные Овны охотно идут на конфликты, вывести их из себя не составит труда. Даже руководитель своим неосторожным замечанием об опоздании на работу может попасть под горячую руку. Дополняет этот взрывоопасный «коктейль эмоций» отсутствие лояльности и желания понять оппонента.

Оптимальная совместимость — Стрелец, Водолей, Близнецы, сложная — Весы, Козерог, Рак.




Телец

Представители знака зодиака Телец спокойны и невозмутимы. Несмотря на то, что они не воспринимают точку зрения, отличную от собственной, вывести их из себя будет непросто. Типичные Тельцы упорно настаивают на своем, но не устраивают из-за этого скандалов. Если им попадется кто-то более эмоциональный, своим упрямством они доведут его до тихого или открытого бешенства.

Оптимальная совместимость — Рак, Рыбы и Козерог, сложная — Водолей, Лев, Скорпион.

Близнецы

Типичные Близнецы легки в общении. Если есть какая-то выгода, они с любым человеком найдут общий язык, подстроятся под его настроения и желания. Близнецы не скупятся на обещания, говорят собеседнику все, что тот желает услышать. Не забывайте, что бы вам ни говорили Близнецы, после разговора они останутся при собственном мнении и интересах. На любой упрек в том, что они поступили не так, как вы договаривались, Близнецы найдут множество отговорок.

Оптимальная совместимость — Лев, Весы и Водолей, сложная — Дева, Стрелец, Рыбы.

Рак

У Раков все зависит от настроения. В полнолуние он будет с вдохновением рассказывать вам обо всем, что произошло в его жизни, новолуние — из него не вытянешь и слова, а вся его словоохотливость словно испариться в неизведанном направлении — он будет мрачным и скучным собеседником. Если вы готовы немного подождать, то к следующему полнолунию ожидайте новый поток слов и эмоций.

Оптимальная совместимость — Дева, Скорпион и Рыбы, сложная — Весы, Овен и Козерог.

Лев

Львам непросто общаться с окружающими людьми, поскольку они всегда и во всем стараются гнуть собственную линию, занимать лидирующую позицию. Постоянное навязывание своего авторитета утомляет. Все, кто лоялен ко Львам, получают его расположение, а те, кто не согласен с мнением царя животных — автоматически зачисляются в списки врагов. Нормальное общение возможно лишь в том случае, если вы не спорите со Львом и во всем признаете его главенство.


Оптимальная совместимость — Овен и Стрелец, сложная — Водолей, Скорпион и Телец.

Дева

Представители этого знака Зодиака способны замучить любого собеседника, вдаваясь в мельчайшие детали при разговоре. Общение с Девой часто превращается в выслушивание настоящего отчета о проделанной работе. Старайтесь упускать все ненужные подробности и вникать только в основные моменты разговора.

Оптимальная совместимость — Скорпион, Козерог и Телец, сложная — Близнецы, Рыбы и Стрелец.

Весы

Весы — истинные дипломаты, общаются максимально корректно и вежливо. В разговоре с вами они будут настолько тактичными, насколько это вообще возможно. Даже если ваша точка зрения будет казаться им ужасной, Весы не выскажут своего мнения напрямую. Они мягко намекнут жестом или улыбкой на то, что вы не правы. Их дипломатичность обезоруживает и склоняет собеседников в нужном направлении. Ругаться Весы не любят и не умеют, они чувствуют себя беспомощно перед лицом прямой, неприкрытой агрессии.

Оптимальная совместимость — Близнецы, Стрелец, Лев, сложная — Козерог, Овен и Рак.

Скорпион

Полноценно общаться с представителями знака Скорпион непросто. Если вам дорого ваше психологическое состояние, не пытайтесь переубедить их. Типичные Скорпионы принимают лишь две точки зрения — свою правильную и чужую неправильную. Они могут быть категоричными и неуважительными к оппоненту, в пылу спора допускают резкие и едкие высказывания. Конечно же, вы можете сделать замечание, но это, увы, ни к чему хорошему не приведет. Именно по этой причине Скорпионы часто пребывают в гордом одиночестве.

Оптимальная совместимость — Рак, Козерог и Рыбы, сложная — Водолей, Лев и Телец.


Стрелец

Со Стрельцами легко и приятно общаться, особенно на их любимые темы. Поскольку последних насчитывается немало, занимательный собеседник вам гарантирован. Представители этого знака зодиака много путешествуют и интересуются другими странами, у них достаточно увлечений (книги, фильмы и даже собственные любовные похождения). Общаясь с ними, вы узнаете много нового и интересного. Не отказывайте себе в этом удовольствии.

Оптимальная совместимость — Лев, Водолей и Овен, сложная — Близнецы, Дева и Рыбы.

Козерог

Козероги являются великолепными собеседниками, которые не только слушают, но и слышат, не перебивают и не вставляют в разговор собственные комментарии. Все потому, что по своей натуре они достаточно замкнуты и несловоохотливы. Даже их внешний вид говорит о том, что к общению они не слишком расположены. Услышать от Козерога какие-то откровения практически невозможно.

Оптимальная совместимость — Дева, Скорпион и Телец, сложная — Весы, Овен и Рак.

Водолей

Типичные Водолеи расположены к общению и могут подарить вам немало приятных минут при обсуждении любимых тем. Они очень дружелюбны, у них много друзей. Водолеи оказывают всяческую поддержку и всем своим видом создают ощущение, что вы нашли идеального единомышленника.

Оптимальная совместимость — Водолей, Стрелец, сложная — Лев, Скорпион и Телец.

Рыбы

У Рыб все зависит от их настроения. Если оно неважное, а голову переполняют мысли о бренности и несправедливости бытия, общение с ними не принесет вам ничего хорошего. Они будут жаловаться на жизнь, рассказывать, как тяжело приходится таким милым и душевным людям как они в жестоких реалиях этого мира. Если вам это не наскучит, разговор по душам состоится и Рыбы, может быть, будут готовы выслушать и вас. Но, как правило, от таких слезных причитаний хочется лишь бежать.

Оптимальная совместимость — Телец, Рак и Скорпион, сложная — Близнецы, Дева и Стрелец.