10 вещей, которые произойдут с вами, когда вы начнете наслаждаться одиночеством!



Некоторые люди думают об «одиночестве» как о чем-то плохом. Но на самом деле, одиночество - это не «обязательно плохо», так как есть несколько преимуществ, которые появляются, когда вы учитесь принимать одиночество.

Как только вы научитесь наслаждаться одиночеством, вы начнете расти как человек!Ниже приведены 10 удивительных вещей, которые произойдут в вашей жизни, когда вы начнете наслаждаться одиночеством!

1. Вы перезарядитесь

Часто, когда нас окружают другие люди, мы тратим много энергии. Пытаясь делать других счастливыми, заставляя их смеяться, успокаивая их эго, что мы делаем при регулярном взаимодействии, - это может быть морально истощаемо, если вы постоянно взаимодействуете с другими людьми. Когда вы остаетесь наедине с самим собой, вы можете перезарядиться и отдохнуть от эмоционального и умственного истощения.

2. Вы будете чаще  размышлять о жизни

Ваша жизнь всегда движется в сумасшедшем быстром темпе. Так быстро, что редко когда у вас бывает время, чтобы сесть одному и поразмышлять о своей жизни.

Одно одиночество дает вам прекрасную возможность для небольшого самоанализа. Поскольку вы не тратите столько времени на обработку мыслей и чувств других людей, самое лучшее время - обратить внимание на свой внутренний мир.


3. Вы найдете общий язык со своими эмоциями

Опять же, когда вы все время окружены другими людьми, вы постоянно пытаетесь читать эмоции других людей и удовлетворять их. Настолько, что вы можете потерять связь со своим собственным эмоциями.

Когда вы начнете наслаждаться одиночеством, у вас будет больше времени на анализ своих эмоций.  Вы создадите более глубокое понимание того, что вас радует, что вас расстраивает и что вас огорчает.

Благодаря этим знаниям легче регулировать свои эмоции. Но все начинается с понимания того, что вы чувствуете, и это исходит из уединения.

4. Вы начнете делать то, что вам действительно нравится

Когда вы постоянно находитесь в компании других людей, вы всегда идете на компромиссы, чтобы найти решения, которые будут по душе всей группе. И, к сожалению, то, что вам больше всего нравится, может не всегда совпадать с тем, чего хочет группа.

Таким образом, легко наслаждаться одиночеством, когда вы понимаете, что это дает вам больше свободы делать то, что вы на самом деле хотите сделать!

5. Ваша деятельность станет более продуктивным

Быть в компании других людей может быть забавно и интересно, но это также может серьезно повлиять на вашу производительность. 

Время, проведенное в одиночку, может быть одним из самых продуктивных в вашей жизни - главным образом потому, что меньше отвлекающих факторов, и вы можете просто начать эффективно работать. 


6. Вы будете еще больше любить свои отношения 

Когда вы начнете проводить много времени в одиночестве, и в конечном итоге начнете наслаждаться одиночеством, вы обнаружите, что еще больше наслаждаетесь своими отношениями с другими людьми! И это потому, что время, проведенное в одиночестве, дает вам много времени для размышлений. 

7. Вы почувствуете себя более независимым

Когда вам понравится находиться в одиночестве, вы будете чувствовать себя более уверенно в своей способности фактически быть в одиночестве. И это естественно приводит к тому, что вы чувствуете себя более независимым.

Вы больше не почувствуете этого беспокойства или жгучего желания находиться  в компании, как только вы научитесь наслаждаться одиночеством. Вы не почувствуете необходимости в постоянном взаимодействии с другими людьми.

8. У вас будет перерыв от постоянного стремления делать других людей счастливыми

Наша жизнь наполнена отношениями, и большинство отношений длятся ровно столько, пока оба партнера счастливы.  Это касается не только личных отношений, но и любых отношений.

Когда вы останетесь наедине с самим собой, единственным человеком, о счастье которого вы должны будете заботиться, будете вы сами! 


9. Вам не придется извиняться ни за что

Когда вы начнете наслаждаться одиночеством, вы поймете, что одиночество означает, что вам не нужно извиняться за то, что вы сделали! Так часто, мы делаем то, что в конечном итоге расстраивает других людей или причиняет боль чужим чувствам, а затем нам приходится извиняться за это! Но когда вы один, вам не нужно извиняться ни за что!

10. Вы перестанете искать одобрение 

Так часто мы чувствуем, что нам нужно получить «ОК» от наших друзей и семьи, прежде чем мы начнем действовать. Мы постоянно обращаемся к другим людям за советом о том, что мы должны делать дальше.

Конечно, бывают моменты, когда не только вполне приемлемо просить совета, но и совершенно необходимо. Но есть моменты, когда мы можем действовать самостоятельно! Когда вы начнете проводить больше времени в одиночестве, вы научитесь доверять своим инстинктам и принимать решения без какого-либо стороннего одобрения! 


Перевод и адаптация: "esotericblog"