Гороскоп на 15 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды настоятельно рекомендуют взять паузу и как следует отдохнуть. Не стоит голодать: силы нужны и для восстановления после напряженного периода, и для предстоящих действий, возможно, вас ждет более обширный фронт работ, чем тот, на который вы сейчас рассчитываете. День может подтолкнуть к дополнительным тратам, но покупать лучше проверенные товары надежных проиводителей, избегая дорогостоящих экспериментов, новшества могут вас разочаровать или оказаться непригодными для задуманного дела.

Телец (21.04 - 21.05)

В день Новолуния Тельцам полезно задуматься о своем имидже. Хорошо взглянуть на себя со стороны, в том числе, глазами людей, которых вы уважаете и на которых хотите равняться. Попробуйте оценить себя с точки зрения партнера, начальства. Вам стоит четче понять свою роль в союзе, чтобы заранее выявить зачатки ссоры и предупредить ее. Эгоизм и самолюбование в данном процессе будут помехой. Не помешает трезво оценить расстановку сил в соперничестве: назревает очередной виток дискуссии или конкуренции.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Эти сутки Близнецам лучше целиком посвятить накоплению сил, в том числе, за счет хорошего питания. По возможности, вам сегодня стоит побыть в уединении, избегать лишней суеты, воздержаться от инициатив. Полноценный отдых позволит восстановить душевную и физическую энергию, что положительно отразится на вашем внешнем виде и на качестве интеллектуальной активности в ближайшие дни. Планируя новый поворот дел, не стоит забывать о материальной составляющей: если она слабовата, осложнений не избежать.

Рак (22.06 - 23.07)

Оптимизм, с которым Раки сегодня смотрят в будущее, во многом оправдан. Несмотря на это, не помешает заранее продумать меры против осложнений и подумать о страховке, так как задуманное может обойтись вам дороже, чем кажется сейчас, вскоре вас могут ждать дополнительные расходы или конфликты на материальной почве. Стоит поддержать контакт с единомышленниками или с людьми, чьи интересы активно пересекаются с вашими. Может оказаться особенно значимой связь с конкретным человеком: другом, спонсором.

Лев (24.07 - 23.08)

Сегодня Львы не склонны мелочиться, тяготеют к «наполеоновским» планам. Возрастет природная потребность в заметности, признании, высокой оценке своей личной значимости, победе над конкурентами. При этом одним из главных критериев успеха для многих представителей знака будут материальные маркеры: высокий доход, престижное место работы, топовая должность, или общий достойный уровень жизни. Самое время подумать, как поставить новые тенденции в профессии или социуме на службу своим личным амбициям.

Дева (24.08 - 23.09)

Дев эти сутки подтолкнут к росту запросов. День не только стимулирует фантазию, но и формирует мировоззрение. Если вчера вы поскромничали и были готовы удовольствоваться малым, то сегодня захотите большего. Желания выполнимы, но впереди немало работы. Возможно, придется освоить передовые методы, проложить новый маршрут, повысить квалификацию, съездить за границу. В данные сутки от конкретных действий лучше воздержаться, однако ничто не мешает вам продумывать будущее и мотивировать себя на успех.


Весы (24.09 - 23.10)

Весы могут столкнуться с финансовыми реалиями и соблазнами. Не все сегодня решают личные симпатии. Товарно-денежные нюансы повлияют на дружбу, бескорыстие может оказаться последним пунктом в списке мотивов дня. Исполнение желаний будет зависеть от личных накоплений или возможностей совместного бюджета. Могут требоваться средства на раскрутку или поддержку проекта. Если запросы высоки, актуален как никогда вопрос кредитования, целевого финансирования, спонсорской помощи, реструктуризации долгов.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов главным событием дня может стать слово партнера, а центральной фигурой – его личность. Возможно, вам придется подождать чужого решения. День важен для дальнейшей судьбы брака или формы сотрудничества. Надежным критерием гармонии станет наличие обратной связи. Если с вами советуются, ценят ваше мнение и считаются с вашими привычками, это положительный знак: вы и ваше мировоззрение другому человеку небезразличны. Если вас игнорируют, стоит задуматься: возможно, союз себя исчерпал.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня звезды советуют Стрельцам оставаться реалистами. Проекты, не обеспеченные должным образом, могут быстро заглохнуть без хозяйского глаза и твердой руки, подобно автомобилю, который при всем желании не поедет без топлива. Если вам лень заниматься рутиной, или природа вас для этого не предназначила, стоит подумать о помощнике, которому вы можете без боязни доверить самое драгоценное из того, что у вас есть. Тратить деньги лучше на полезные вещи, продукты, лекарства, предметы бытового комфорта.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам день поможет перестроиться на новый режим или другой тип активности. Задачей первостепенной важности будет восстановление сил, потраченных в период упорной работы или активного преодоления трудностей. Звезды советуют ни в чем себе не отказывать, поскольку то, что для других является излишеством, для вас сегодня может стать необходимостью, например, повышенный комфорт. Но не следует возводить этот подход в ранг привычки, иначе в ближайший месяц у вас возникнет немало финансовых проблем.

Водолей (21.01 - 19.02)

Сегодня Водолеям нелегко справиться с потоком эмоций или желаний, особенно, если этому способствует обстановка. Оказавшись в домашней уютной атмосфере или в гостеприимном доме, вы рискуете забыть о чувстве меры. Это прекрасный день, если вы хотите расслабиться и ощутить вкус к жизни, но вечером будет лучше остановиться и оценить, как далеко вы зашли. Сильные желания этого дня способны превратиться в цель, которой вы будете пытаться достичь любой ценой, даже если это приносит вам очевидный вред.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам сегодня обеспечен эмоциональный и физический комфорт. Даже если вы терпите поражение в чем-то одном, найдется утешение в чем-то другом. Это прекрасный день для реализации ваших фантазий, при условии, что они изначально остаются в русле реальности. Для упражнений в аскезе это не самое подходящее время, наоборот, можно побаловать себя лишним вкусным блюдом или другим удовольствием. Удачный момент, если вы хотите отметить окончание важной работы, какую-либо конкретную победу, прорыв в будущее.