Гороскоп на 20 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня Овны легко генерируют креативные идеи, неравнодушны к игре, флирту, рекламе, увеселительным мероприятиям. Ваше внимание может быть захвачено новым хобби или параллельным увлечением, которое неплохо уживется с основным. Творческая мысль неизбежно столкнется с экономическими реалиями, развлечения и прогресс в текущих делах потребуют вложений. Придется подумать о цене грандиозных планов на отпуск, выделить дополнительные средства на потакание своим прихотям или на оплату детских капризов.

Телец (21.04 - 21.05)

Внимание Тельцов сегодня привлекает дом, но не менее притягательно любое место, где царит атмосфера творчества и веселья, ярко сияет солнце или горят огни, играет музыка. Вы можете совместить эти два направления, устроив у себя дома вечеринку, детский праздник или другое похожее мероприятие. День не только дарит позитивный настрой, но и может стать причиной растущей напряженности, пока, к счастью, лишь в виде споров. Вербальный контакт отнимет у вас немало энергии. Стоит избегать переутомления.


Близнецы (22.05 - 21.06)

В этот день Близнецы на подъеме. При любом прогнозе погоды, в душе будет солнечно, настроение окажется уже не весенним, а летним. Возможна склонность чрезмерно фиксироваться на том, что вы слышите и видите. Увлеченность может побудить сказать лишнее или отдать больше, чем нужно, вплоть до желания вложить в новую прихоть все свои наличные ресурсы и креативный потенциал. Могут стать затратными связи и поездки. Удачный момент для «пробы пера» в нестандартном направлении, связанном с самовыражением.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды подсказывают, что сегодня не лучший день для экономии. Когда отсутствуют внешние ограничители, нелегко усилием воли поставить границы своей щедрости и фантазии, особенно, если вы склонны поддаваться влиянию моды или сезонной рекламы. Но это хороший момент, если назрел шоппинг с целью подготовки к отпуску или празднику, если вы ищете обновку себе или оригинальный подарок кому-то другому. Можно побаловать детей или позволить себе осуществить одну из отложенных когда-то креативных идей.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам сегодня важно правильно распределять свое внимание и вербальную энергию. Слово, сказанное в этот день, будет иметь для вас особое значение, например, определенным образом вас характеризовать. Звезды советуют иногда расслабляться и позволять себе чуточку «пофигизма». Увлеченность, с которой вы доказываете свою точку зрения или отстаиваете свои права, может быть истолкована как самомнение и неуживчивость, что осложнит любое общение. Данного правила имеет смысл держаться и на людях, и дома.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня Девы окажутся вновь одержимы идеей, которая когда-то волновала ум. События дня могут спровоцировать творческий импульс, поток красноречия. Возможно желание блеснуть эрудицией, авторитетом, литературной или артистической одаренностью, взять любовный, творческий или воспитательский реванш. Увлекательны контакты с далекими корреспондентами, иностранцами. Не обойдется без яркого приключения путешествие, экскурсия. Полезно смотреть познавательное видео и другие материалы, расширяющие кругозор.


Весы (24.09 - 23.10)

Слуха Весов достигнут интересные вести. Возможно приглашение на мероприятие, возобновление проекта. Вести себя в прежней манере вам не позволит новый статус, пора подкорректировать публичный имидж. В компании может отсутствовать ключевая фигура или несколько старых друзей. И все же не стоит упускать момент для пиара, игры, контакта с влиятельными лицами, единомышленниками, публикой. День удачен для рекламной акции, встречи со спонсором. Родителям придется пожертвовать своим временем ради детей.

Скорпион (24.10 - 22.11)

События этого дня пробуждают в Скорпионах самолюбие и честолюбие. В зависимости от роли, на которую вы претендуете, могут обостриться ваши родительские, творческие, профессиональные или духовные амбиции. Будет повторный шанс преуспеть или взять реванш. Возможна интенсивная дискуссия, смысл которой - борьба за внимание аудитории или отдельных лиц. Вы будете выглядеть более убедительно, если продемонстрируете артистизм и уверенность в себе, но не стоит переигрывать. Лучше не выступать с инициативой.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцов день провоцирует на зажигательные речи или внимание к чужим авторитетным словам. Могут привлечь новости из области спорта, светской хроники, экономики, политики, туризма. Возрастет тяга к преувеличению ради выразительности. Удачный момент для творческих выступлений, расширения кругозора, но не для официальных встреч и обсуждения практических тем: легко скатиться к демагогии или свести серьезный вопрос к шутке. Возможны сложности при оформлении виз, билетов, сопроводительных документов.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня Козероги во власти сильных желаний, в том числе, потребности высказаться. Звезды советуют демонстрировать ораторские задатки или применять эпистолярный талант лишь в одном случае: если вы полностью владеете собой и доверяете собеседнику (публике). В противном случае, ваша горячность не приведет ни к чему хорошему, вы можете оказаться вовлечены в утомительную дискуссию или в затратное для себя дело. Также, в этот день стоит отнестись критичнее к рекламе, к своим и чужим навязчивым идеям.

Водолей (21.01 - 19.02)

Сегодня Водолеи зависимы от позиции партнера или аудитории. Если вы нуждаетесь в поддержке или рекламе, вам придется искать компромисс, контролировать наступательную агрессивность и сдерживать даже свои благие порывы. Возможны интенсивные дискусии. Залогом успеха идеи будет ее яркая подача. После того, как вас услышали, не исключены сложности с пониманием. Любой диалог чреват спором, особенно на фоне конкуренции, упрямства, столкновения амбиций, войны мировоззрений или территориальных интересов.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб день начнется с прилива творческого энтузиазма, но дальнейший ход событий разочарует: слов может оказаться больше, чем действий. Дело, за которое вы взялись с жаром, может закончиться философскими беседами, обсуждением политических новостей, сплетнями, а то и вовсе продолжительной дискуссией «обо всем и ни о чем». Но вы узнаете много полезного, если сумеете вычленить из общего потока мнений рациональное зерно. Темой дня могут стать сценарии летнего отдыха, лечебные меры, дети, питомцы.