Гороскоп на 22 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня Овнам лучше взять курс на дисциплину и порядок, особенно в повседневной рутинной работе и в делах, связанных со здоровьем. Скрупулезность в мелочах, общая осторожность и аккуратность могут отнять у вас время сейчас, зато позволят выиграть впоследствии. Не стоит задевать чужие интересы, нарушать правила, пренебрегать должностными инструкциями, графиком, профессиональным долгом. Лучшим началом будет составление ясного плана, схемы, а если они уже имеются, желательно их строгое соблюдение.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит спешить, важно лишь в целом укладываться в намеченные сроки. Это удачный момент для спокойного уверенного начала любого дела, особенно долгосрочного. Не время активно подстраиваться под новомодные тенденции или под чужие чудачества, если они не гармонируют с вашими привычками и создают вам неудобства. Напротив, сегодня вам максимально выгодны проверенные стандарты, продиктованные здравым смыслом: добросовестно их соблюдая, вы одновременно успешно реализуете свои личные интересы.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам важно направить энергию в правильное русло, которое сегодня будет достаточно узким. Обстоятельства могут вынудить вас остаться дома или просидеть долгое время в офисе, вместо нововведений заняться рутиной, проявить практицизм и бережливость вместо широты взглядов, осторожность вместо авантюризма. Придется делать то, к чему призывает семейный или профессиональный долг. Ваша харизма может быть не оценена по достоинству. Хорошо заняться укреплением границ, проверкой базовой безопасности.

Рак (22.06 - 23.07)

Этот день уменьшит романтичность Раков и направит их мысли в более земное русло. Впрочем, данные качества сегодня легко уживаются, и вам незачем радикально отказываться от своих предпочтений. Наоборот, сегодня вы можете поработать на свое благополучие или на благополучие близких, не слишком при этом напрягаясь. День подходит для поиска толковой информации, обсуждения практических тем, совещаний и собеседований. Будут вполне комфортными короткие поездки. Не разочаруют мелкие полезные приобретения.

Лев (24.07 - 23.08)

Сегодня звезды вновь призывают Львов к бережливости, хозяйственности и аккуратности. Шансы от этого не возрастут, зато в повседневной жизни вы почувствуете себя спокойнее. Вместо жесткой экономии, лучше прибегнуть к рациональному ведению дел, например, найти свою эффективную систему управления ресурсами. Это подходящее время для платежей, работы с финансовыми документами, планирования бюджета, инспекции запасов. Приросту доходов будут напрямую способствовать организованность и профессионализм.

Дева (24.08 - 23.09)

Ключевым качеством для Дев сегодня станет самодисциплина. Она позволит успеть больше, если вы работаете на себя, и вызвать доверие у окружающих, если вы ищете сотрудничества. Не стоит пренебрегать диетой, планированием дел, грамотной организацией личного времени и пространства. Такие качества, как дотошность и последовательность, упростят задачу контроля за детьми и выполнения родительского долга. Если вы безупречно выполняете обязанности, к вам не сможет придраться даже самое суровое начальство.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам сегодня пригодится готовность отступить в тень ради интересов дела. Важны мелочи и знание любой ситуации изнутри. Возможно особое внимание к медицинской тематике. День подходит для решения системных практических задач, поиска баланса между традиционным и прогрессивным подходами, удачен для рабочих и семейных совещаний, планирования, вступления в должность. Полезно обсудить финансовые темы разного масштаба, от рядовых мелких взаиморасчетов до целевого финансирования долгосрочного проекта.

Скорпион (24.10 - 22.11)

У Скорпионов сегодня один из продуктивных дней, с девизом «тише едешь - дальше будещь». Лучше отказаться от агрессивного проталкивания идей и стремления к тотальным обновлениям. Звезды напоминают, что новое не всегда лучше старого, и советуют поискать варианты их симбиоза. Даже в экспериментальной деятельности лучше опираться на проверенные схемы. День удачен для коллективной работы, общения с профессионалами. Можно найти исполнителей или посредников, дать второй шанс приостановленному проекту.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов сегодня важны такие понятия, как обязанность и необходимость, именно они задают правила поведения. Между новым увлекательным сотрудничеством на свободной основе и исполнением долга придется выбрать второе. Повышенного внимания и особой тщательности потребуют хозяйственные и бытовые детали, медицинские нюансы. Предстоит считаться с инструкциями, мнением специалистов, указаниями начальства и представителей официальных инстанций: от согласия с ними зависят стабильность и безопасность.

Козерог (22.12 - 20.01)

Этот день позволит Козерогам жить в знакомом ритме и следовать своим взглядам, зачастую консервативным, что и станет залогом успеха. Можно избежать лишней суеты и сюрпризов, отложить нововведения, частично заполнить пробелы в знаниях, попраить здоровье. Удачны знакомства и переговоры, в том числе, с иностранцами. Успешны планомерные информационные поиски, обучающие мероприятия, целевые поездки. Хорошо заниматься оформлением документов, разработкой схемы или маршрута, калькуляцией, научной работой.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям сегодня придется стать реалистами и смириться с невозможностью полностью посвятить себя задуманному. Вместо увлекательной роли, в которой вы могли бы и блеснуть, и «отвести душу», обстоятельства могут вынудить вас заняться скучной, кропотливой и неблагодарной, на первый взгляд, работой. В качестве непреодолимого барьера может выступить недомогание, обязанность, незаконченное дело. Вместо раздражения, естественного в такой ситуации, звезды советуют тщательнее подойти к поставленной задаче.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня для Рыб важен диалог, но поддерживать его стоит лишь с практичными, ответственными, адекватными собеседниками. Не стоит реагировать на суждения и предложения, исходящие от легкомысленных людей. Неплохим скрепляющим фактором будет личная симпатия, но чувства лучше держать под контролем. День удачен для собеседований, переговоров, оформления документов, получения консультации у специалиста. Есть возможность услышать дельный совет или отзыв, завязать полезное знакомство, рассеять заблуждение.