Гороскоп на 24 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит внимательнее отнестись к судьбе отношений. Сегодня можно найти баланс, примирить противоположности, наладить сотрудничество, создать базу для идеального брака. Поведение партнера может казаться неожиданным, но не будет случайным. Отчасти вы окажетесь зеркалом друг друга, двумя половинками. Судьба союза может зависеть не только от взаимной симпатии, но и от целей, от семейных, жилищных, профессиональных условий. Чтобы создать или сохранить гармонию, необходим компромисс в чем-то важном.

Телец (21.04 - 21.05)

Успехи Тельцов сегодня зависят от умения общаться на равных с нужными людьми и везде находить «золотую середину». От баланса напрямую зависит эстетический или лечебный результат, деловой успех, итог спора, репутация в коллективе. Желательно тщательно все взвешивать, поступать по справедливости, избегать явных перекосов и неучета деталей. День значим, если вы работаете в сфере услуг, участвуете в чем-либо на долевой основе, вовлечены в длительный диалог. В спорах будут иметь вес правовые аргументы.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Для Близнецов это гармоничные и продуктивные сутки, не стоит терять ни минуты. Именно сегодня вы сможете показать, на что способны, причем во многих случаях легко обойдетесь без чужой помощи. Если же у вас есть техническая, юридическая или моральная поддержка, дела пойдут еще более успешно. День помогает вам продемонстрировать ваш личный деловой и творческий потенциал в действии, поэтому главным врагом будет инертность. Финансовые, правовые и другие затруднения легко преодолимы, если вы активны.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды подсказывают, что сегодня для успеха важна динамика, но не во всякой ситуации стоит рисковать и идти напролом. Другие необходимые элементы победы – правильный выбор, дипломатичность, выдержка, настрой на сотрудничество или равноценный обмен, знание прав, умение создать безупречный стиль, интерьер, образ. Поддержание имиджа или баланса, как и достижение справедливости, окажется нелегкой задачей, зато эффект будет налицо: новый уровень в отношениях, быту, семье, внешности или карьере.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит активнее использовать удачный момент для сотрудничества, сегодня это шаг к лучшему будущему. Правда, есть секрет, без знания которого успехи будут скромными – умение «договариваться на берегу». Прежде чем взяться за общее дело, нужно согласовать вкусы и планы, разделить зоны ответственности, грамотно распределить роли. Не помешает позаботиться о дедлайнах и правовой стороне договора. Если речь идет о супружестве, не стоит в угоду сентиментальности отвергать идею брачного контракта.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам стоит проявить общительность, трудолюбие, изобретательность. Услуги, оказанные вами сегодня другим людям, обязательно окупятся, при условии, что вы не навязываетесь, а ваши предложения эксклюзивны. Если вы вторгнетесь в чужое пространство, вам могут предпочесть, при прочих равных, более воспитанного человека, а если вы «примелькались» и предлагаете ширпотреб, то затеряетесь в толпе. Мера дозволенного важна в финансовых делах. Стоит тщательнее выбирать покупки, следя за стилем и качеством.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам в этот день, как никогда, необходимо чувство меры и понимание законов человеческих отношений. Важно видеть, когда уместна инициатива, а когда сдержанность. Не помешает и чисто юридическая грамотность, особенно, если решается брачный, семейный, жилищный вопрос. Стиль действий и имидж лучше выбрать согласно цели и роду занятий. Это значимые сутки, если вы продвигаете свои личные интересы, заключаете союз, выступаете в роли посредника-миротворца, работаете юристом, постоянно находитесь на виду.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам стоит считаться с буквой закона, мнением партнера, правилами общежития. В этот день может много значить чужое согласие или неодобрение. Нарушение общепринятых норм способно создать вам скрытые проблемы, действие которых будет отсрочено во времени. Собственные эгоистические интересы лучше не подчеркивать. Удачны совместные инициативы, при условии взаимной толерантности, дружелюбия и одинакового понимания справедливости. Можно предпринять что-то вместе с близкими друзьями или домочадцами.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня звезды советуют Стрельцам быть если не в центре событий, то в самой гуще жизни. Это прекрасный день для активного взаимодействия с другими людьми, не на словах, а на деле. Возможно, вы вновь столкнетесь с прежними соратниками и у вас появится чувство, что вернулись былые времена. Не стоит забывать, что на дворе уже другая эпоха: вы, ваши друзья или внешние обстоятельства наверняка изменились. Не помешает доля сдержанности во всем, что связано с материальными ресурсами и личными симпатиями.

Козерог (22.12 - 20.01)

День усилит целеустремленность Козерогов, и заодно их упрямство. Новому шагу может мешать консерватизм или страх поражения. Чтобы обеспечить прогресс, придется преодолеть себя и что-то сделать, причем в революционном духе. Не менее важна дипломатичность, цель недостижима без партнера, ассистента, техподдержки, договора. Сделав ставку лишь на свой профессионализм, легко промахнуться. В отношениях лучше сохранять автономию, паритет или нейтралитет, охранять свои границы и соблюдать баланс интересов.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит преодолеть лень и что-то предпринять. День равно хорош для индивидуальной и партнерской инициативы. В одноразовых начинаниях успех гарантирован, но если вы делаете очередной шаг в рамках долгосрочной многоступенчатой программы, все чуть сложнее. Внешние подвижки могут маскировать системную проблему: завуалированную погрешность в расчетах и распределении ролей, малый запас прочности, другую скрытую уязвимость. Стоит убедиться, что дело законно, здоровье выдержит, а партнер не предаст.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбам лучше действовать в сотрудничестве с другими. Найти поддержку проще, если у вас «популярная» проблема и много друзей по несчастью. Если вы общительны и дружелюбны, помощь придет быстро, но по правилам хорошего тона, придется отплатить за нее ответной дружеской услугой. За решением сложных вопросов с долгой историей сегодня лучше не обращаться к случайным людям, не всегда смогут помочь и старые друзья, желательно хорошо знать закон или пользоваться услугами квалифицированного юриста.