4 признака того, что ваше беспокойство - не ваше!


Если вы очень чувствительный человек, вероятно, вы испытываете беспокойство. Но иногда тревога, которую вы чувствуете, может быть даже не ваша! Как это возможно? Тревога может быть «заразной». Подобно тому, как у тревожных собак тревожные хозяева, а у тревожных детей часто бывают тревожные родители!

Эмпатические люди подобны губкам, которые могут страдать от ситуаций и людей, с которыми они даже не имеют прямого контакта. Это может случиться, если вы жалеете кого-то, разговаривая с ним по телефону или наблюдая за событиями в новостях, которые негативно влияют на людей.

Может быть трудно распознать, когда беспокойство не принадлежит вам, учитывая, что вы чувствуете, будто это ваше собственное беспокойство! Но есть признаки, которые могут помочь вам определить разницу.

Когда беспокойство не ваше:

1. Вы чувствуете общее чувство тревоги, но не можете определить причину.

2. Ваше беспокойство кажется несоразмерным тому, что вы сейчас испытываете в своей жизни.

3. Вы ложитесь спать спокойно, но просыпаетесь дрожащим и беспокойным. 

4. Вы внезапно начинаете тревожиться в присутствии некоторых людей.


Давайте подробнее рассмотрим эти признаки

1. Некоторые эмпатические люди поднимают тревогу, связанную с текущими событиями, особенно когда большое количество людей страшно реагирует на это. Высокочувствительные люди могут ощущать беспокойство, тревогу, но при этом они не понимают, почему это происходит. 

Если у людей может быть такое негативное влияние на вас, просто представьте, какое положительное влияние вы окажете на них, если ответите им! 

2. Некоторые люди бодрствуют ночью в ужасном состоянии. У меня тоже был этот опыт. Это могут быть симптомы восхождения или, возможно, они поглощают беспокойство других людей. Когда мы спим, мы получаем больший доступ к коллективному сознанию и коллективным эмоциональным состояниям, включая тревогу и беспокойство.

3. Если вы чувствуете беспокойство, когда находитесь вокруг определенных людей, а затем беспокойство рассеивается, когда вы находитесь вдали от них, это признак того, что беспокойство, которое вы чувствуете, не принадлежит вам! Вы можете особенно почувствовать разницу, если вы находитесь вдали от них в течение определенного периода времени, так как это время позволяет их беспокойствe рассеяться из вашей жизни. Когда тревога снова появляется при контакте с этим человеком - будь то личное общение, телефонный звонок или мысленный контакт - становится ясно, что это не ваша тревога!

4. Беспокойство, которое не принадлежит вам, в конечном итоге будет само собой разумеющимся! Но вы можете двигаться быстрее и помогать другим в этом процессе. Важно понимать, что это может стать изнурительным и может мешать вам актуализировать свою жизненную цель. И если вы являетесь сопереживающим человеком, у вас, вероятно, есть очень важная жизненная цель.

Как только вы осознаете, что эта тревога не ваша, отпустите ее. Сделайте глубокий вдох и отпустите её!


Перевод и адаптация: "esotericblog"