5 привычек, которые делают ваши отношения токсичными!


Токсичные пары можно встретить повсюду. Конечно, среди них будут пары, которые просто несовместимы. Но вы должны понимать, что несовместимость автоматически не указывает на токсичность. Просто потому, что два человека несовместимы, это не значит, что они автоматически будут иметь токсичные отношения. Но несовместимость - это огромный фактор, который потенциально может создать токсичную атмосферу в отношениях.

Однако в конце концов все сводится к тому, как два человека взаимодействуют друг с другом в отношениях. Токсичная среда часто производится и формируется поведением и привычками людей в отношениях. Итак, совместимы ли вы или нет, если вы постоянно практикуете плохие привычки в своих отношениях, то вы сами вносите свой вклад в эту токсичную атмосферу!

Трудно обобщить все токсические отношения под одну категорию. Все отношения уникальны и различны в конце концов. Но справедливо отметить общие тенденции и закономерности, которые возникают из этих токсичных романсов. Легко выделить общие привычки, которые люди практикуют в токсичных отношениях. 

Вот общие вредные привычки, которые делают ваши отношения токсичными! 


1. Вы храните в себе все свои чувства и эмоции

Когда вы находитесь в действительно любящих отношениях с кем-то, вы должны всегда чувствовать себя в безопасности, чтобы открывать друг другу что-либо. Если вы сдерживаете свои чувства, вы только скапливаете все больше и больше горечи в своей душе!

2. Ваш партнер не чувствует, что вы цените его

Недостаточно того, чтобы вы ценили своего партнера в своем собственном пространстве. Вы действительно должны заставить их почувствовать вашу признательность и благодарность за все, что они делают для вас. Вы должны сообщить им, что они очень важным для вас. Если вы этого не сделаете, тогда они будут не уверенны в вас. И неуверенность является большим фактором, способствующим токсичности!

3. Вы избегаете конфликтов вместо того, чтобы мирно справляться с ними

Не бойтесь конфликтов. Вы просто должны знать, как прийти к решению или компромиссу в здоровой и зрелой манере. Вы не можете просто подметать свои проблемы под коврик, думая, что они решаться сами по себе.


4. Вы не прилагаете усилий, чтобы выслушать своего партнера

Одним из наиболее эффективных способов рассеивания токсичности в отношениях является постоянное общение друг с другом. И часть здорового общения фактически заключается в выслушивании вашего партнера. Если вы не позволяете своему партнеру чувствовать, что вы готовы их слушать, у вас токсичные отношения.

5. Вы нарушаете свои обязательства и не сдерживаете обещания

Один из самых эффективных способов потерять чье-то доверие к вам - не следить за тем, что вы говорите, что собираетесь делать. Вы всегда должны делать так, чтобы ваши действия соответствовали вашему слову. В противном случае вы дистанцируетесь от своего партнера.


Перевод и адаптация: "esotericblog"