5 духовных истин, которые ученые наконец стали понимать!



На протяжении многих тысячелетий люди пытались объяснить, почему вещи такие, какие они есть. В Новое время ученые пытались превзойти знания, переданные священниками, пророками, йогами и другими духовными учителями. 

Есть определенные духовные темы, такие как существование души, например, которые наконец начинают привлекать внимание, которого они так заслуживают!

Давайте поговорим о 5 таких наиболее распространенных темах!

1. Мы духовные существа, находящиеся в человеческом путешествии.

«Мы не люди, имеющие духовный опыт. Мы духовные существа, имеющие человеческий опыт» - П.Шарден

Мы можем обжить человеческое тело, но это не все, что мы из себя в действительности представляем. Мы – энергия сознания. Энергичное сознание сделало манифест в физической форме. Есть гораздо больше всего, что заложено глубже нашего уровня сознания, которое мы изо всех сил пытаемся объяснить, потому что у нас еще нет полного научного понимания этого и у нас нет легкого способа получить доступ к нему. Но это не значит, что эти вещи не реальны. Как любое умение или физическая способность, вы просто должны провести некоторое исследование и применить то, что вы узнаете, на практике.


2. Наши души никогда не умирают.

«Энергия не может быть создана или разрушена, она лишь может перейти из одной формы в другую» - А.Эйнштейн

Благодаря квантовой физике ученые понемногу начинают схватывать идею о том, что мы не можем реально умереть. 

Смерть (исключая особые случаи) не мгновенна. На самом деле, даже в научной медицине становится все тяжелее определять, что человек мертв. Люди все время «возвращаются из мертвых». Зафиксированы даже случаи, когда мертвые оживали с новыми знаниями языков, воспоминаний, которые они никогда прежде не имели.

3. Все, что нас окружает, это энергия, вибрирующая на определенной частоте.

«Если вы хотите раскрыть секреты Вселенной, думайте в категориях энергии, частоты и вибрации» - Н.Тесла

95% массы вселенной, темной материи, в настоящее время невидимы для наших чувств и внутренних инструментов.

Вы можете привести эти колебания в более понятную форму. Первый шаг, который надо сделать – это понять и принять, что вся эта масса – это только вибрация, ядра с электронами, движущиеся по кругу вокруг них по темпу скорости, создающей центростремительную силу. 


4. Наши мысли создают нашу реальность.

«Человек – это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится» - М.Ганди

Это в основном сводится к закону притяжения. Сила мысли – ключ к созданию вашей действительности. Все, что вы чувствуете в материальном мире, возникает в вашем невидимом, внутреннем мире мыслей и верований.

Чтобы стать хозяином своей судьбы, вы должны научиться управлять природой ваших доминирующих, обычных мыслей – такими как управление вашими переживаниями и негативом. Волнения и переживания – всего лишь трата времени. Управляя своими мыслями, вы будете в состоянии привлечь в вашу жизнь те вещи, которые вы хотите.

5. Время – это иллюзия

«Время – это иллюзия» - А.Эйнштейн

Эйнштейн полагал, что нет никакого истинного разделения между прошлым и будущим, есть скорее единое существование. Его самые описательные показания этого убеждения сформировались, когда умер его друг жизни Бессо. Тогда Эйнштейн написал письмо семье Бессо, где писал, что хотя Бессо предшествовал ему в смерти «..для нас физиков, разделение прошлого, настоящего и будущего – это всего лишь иллюзия, хоть и убедительная».

Источник