5 наиболее эффективных способов совершенствования вашей интуиции


Интуиция - это умение, которое мы иногда утрачиваем в нашей занятой современной жизни. Это 6-е чувство, ваш внутренний голос, который всегда может подсказать лучший способ решения проблем в любой ситуации. 

Однако, к сожалению, только небольшое количество людей действительно знает, как использовать ее в полной мере!

Вот 5 шагов, с помощью которых вы сможете усовершенствовать свою интуицию.

1. Найдите уединенность

В мире, заполненном информацией, дезинформацией, мнениями других людей и различными кампаниями в средствах массовой информации, довольно сложно различать свой голос и голос внешнего мира.

Потратьте 30 минут каждый день, чтобы уединиться с самим собой и слушать себя.  Задавайте себе вопросы. Вы будете удивлены, какие ответы вы получите. Прислушайтесь к ним.

Чтобы усовершенствовать вашу интуицию, вам нужно знать, как ваш внутренний голос общается с вами. Когда у вас есть хорошее представление о том, кто вы есть, ваша интуиция будет говорить с вами громче и громче, пока она не заглушит все остальные голоса в мире.


2. Поставьте себя на место другого

Еще одна важная часть интуиции - это способность чувствовать, что кто-то еще думает или переживает. Это так естественно, вы, наверное, даже не поняли, что делаете это уже сейчас.

Например, когда вы с другом, и вы чувствуете, счастлив он или нет. Или даже в группе незнакомцев, и вы чувствуете, что кто-то чувствует себя некомфортно или  даже испытываете стресс. Когда вы будете внимательнее к окружающим, вы сможете читать людей на более глубоком уровне. Это невероятно важно, поскольку все, что мы делаем, связано с другими людьми.

Как только ваша интуиция обретет силу, поиск партнера по душам, делового партнера или выбора группы друзей закончится более позитивными результатами.

3. Подтвердите свои вибрации

У всех есть свои вибрации, но мало кто их признает. В следующий раз, когда вы почувствуете «что-то», подтвердите это чувство, сосредоточьтесь на нем и спросите себя, что это может означать.

Этот вибрат, который вы получаете, может побудить вас что-то сделать или наоборот. Это случается очень часто, когда вы встречаете новых людей. Вы можете почувствовать положительную или отрицательную вибрацию, и таким образом  ваша интуиция хочет сказать вам что-то. И это зависит от вас, потому что вам нужно признать эту атмосферу и попытаться  подействовать на нее.


4. Сыграйте в игру "Интересно..."

Вот хороший способ развить свою интуицию. 

"Интересно, какой будет следующий автомобиль?"

"Интересно, кто позвонит мне следующим?" 

"Интересно, что будет в этом магазине сегодня."

"Удивление - это парадокс интуиции", и эта игра позволяет вам выйти за рамки логического мышления и вникать в интуицию.

5. Позвольте своей интуиции зарабатывать деньги для вас

Когда мы думаем о богатстве, бизнесе или работе, интуиция, похоже, совсем ничем не может нам помочь. Но это неправда. Некоторые из самых успешных людей в мире полагаются на свою интуицию, чтобы заработать большие деньги.

Опра Уинфри, Стив Джобс и Билл Гейтс все публично приписывали свою интуицию к своему успеху..

Большинство людей блуждают по жизни без четкого понимания, где они хотят быть, и как туда добраться. Вместо этого мы полагаемся на метод проб и ошибок, которые могут быть дорогостоящими и болезненными. В следующий раз, когда вы будете работаете с деньгами, прислушайтесь к своей интуиции.

Ваша интуиция уже знает, будет ли сделка выгодной, обманывает ли вас деловой партнер и тд.


Перевод и адаптация: "esotericblog"