6 фактов о любви, о которых многие не знают!



Что такое любовь? Это вопрос, который задавался снова и снова на протяжении всей человеческой истории.  Многие из нас все еще не могут правильно понять, что такое любовь, и поэтому мы изо всех сил пытаемся найти ее в своей собственной жизни. 

Единственный способ сохранить истинную любовь в нашей жизни - это потратить время,  чтобы понять, что же она на самом деле из себя представляет.

Итак, вот несколько фактов, о которых вы, возможно, не знали или заблуждались!

1. Любовь - это не то же самое, что привязанность и похоть

Привязанность не приравнивается к любви; и любовь не приравнивается к привязанности. На самом деле, это два очень разных ощущения, которые часто смешиваются друг с другом. Когда вы привязываетесь к кому-то, вы просто привязываетесь к идее человека; но не обязательно к самому человеку. Но когда вы кого-то любите, вы не всегда чувствуете необходимость быть с этим человеком, потому что любовь не зависит ни от чего другого, только от самой себя!


2. Любовь может быть как временным чувством, так и постоянным состоянием

Можно временно любить кого-то, а можно полюбить кого-то навсегда. Нет никаких ограничений на временные рамки любви. Просто потому, что любовь не длилась вечно, это не значит, что это не была настоящая любовь!

3. Любовь всегда будет требовать много усилий и труда

Любовь - это не то, что органично вырастает само по себе. Для того, чтобы любовь "работала", вам всегда нужно прилагать усилия. Вы должны хотеть, чтобы ваша любовь развивалась. Вы должны играть активную роль в укреплении и формировании вашей любви!

4. Любовь может оказывать положительное воздействие на организм человека

Любовь может творить удивительные чудеса с человеческим телом. Речь идет не просто об эмоциональном эффекте; но и физическом. Исследования показали, что люди, которые любят больше, склонны жить здоровой и энергичной жизнью!


5. Любовь - это то, что требует внимания 

Любовь в отношениях не будет расцветать, если вы не будете этому способствовать. Вы всегда должны уделять этому внимание. Это то, над чем вам приходится постоянно работать, если вы хотите, чтобы ваша любовь расцветала!

6. Любовь - это выбор; и поэтому она всегда условна

Вы ВСЕГДА выбираете любить другого человека. Это не то, что вам не под силу. И поэтому невозможно, чтобы любовь была безусловной. Есть причины, по которым вы позволяете себе любить другого человека. И это то, что вы решаете делать каждый день!


Перевод и адаптация: "esotericblоg"