7 худших комплиментов, которые может услышать женщина от мужчины




Вероятно, все женщины знакомы с этим чувством... Вы говорите с красивым мужчиной, вы начинаете думать, что он такой интересный, и вам действительно стоит лучше узнать его, как вдруг он говорит что-то слишком грубое и даже оскорбительное. Хуже всего то, что некоторые мужчины не понимают, что они допустили ошибку и сказали что-то неуместное. Итак, каких «комплиментов» следует избегать?



«Ты отлично выглядишь для своего возраста»


Это один из худших комплиментов, которые мужчина может сделать женщине. Возможно, девушка сначала почувствует себя счастливой, а потом она начнет анализировать ваши слова. Тогда она подумает, что она старая и начнет внимательно смотреть на свои морщины. Затем она заплачет. Если вы действительно думаете, что ваша девушка отлично выглядит для своего возраста, никогда не говорите это ей!Вместо этого скажите ей, что «ты отлично выглядишь». Этого будет достаточно.

«Ты готовишь, как и моя мама»

Вы должны знать, что женщины не терпят, когда их сравнивают с любым другим человеком, особенно с матерью ее парня или мужа. Они хотят чувствовать себя уникальными, единственными и неповторимыми. Поэтому сравнение ее со своей матерью заставит ее думать, что она на самом деле хуже. Она может быть отличным поваром, но из-за этих слов она может впасть в замешательство. 


«Ты сегодня какая-то другая. Ты накрасилась?»

Это еще один, с точки зрения мужчины, совершенный комплимент, который на самом деле обманывает женщину! Даже если ваша возлюбленная провела полдня перед зеркалом,  крася ресницы, нанося румяна и выбирая правильный цвет губ, никогда не говорите ей, что она отлично выглядит, потому что она нанесла макияж! Вы должны  ценить настоящую красоту девушки, которую она просто подчеркивает с помощью макияжа. 

«Для женщины ты слишком забавная»

Подобные заявления можно считать оскорбительными и грубыми. Когда вы говорите что-то подобное, вы просто показываете, что считаете, что женщины хуже мужчин или что они просто не могут быть хорошими в простых вещах. Лучше не делать подобных сравнений. Если вы действительно хотите сделать комплимент своей женщине, просто скажите: «Ты веселая », и все.

«Ты такая милая»

Хотя это может показаться странным, но этот комплимент может быть отрицательно воспринят женщинами. Женщины могут воспринять это слова  как глупое или детское. После этого она подумает, что вы относитесь к ней как к ребенку, и вы сомневаетесь в ее знаниях и интеллекте. Если вы хотите избежать недоразумений, не говорите ей, что она милая.


«Ты такая классная, как мои коллеги»

И снова ситуация, в которой хооршие слова заставят женщину чувствовать себя плохо. Как мы уже писали, женщинам нравится и нужно быть единственными и неповторимыми. Поэтому не говорите ей, что она похожа на ваших коллег, потому что она хочет стать вашей любимой женщиной, а не приятельницей!

«Ты должна чаще улыбаться»

Даже если вы намерены сказать, что вам нравится ее улыбка, в следующий раз просто скажите ей: «Твоя улыбка прекрасна». В противном случае, она будет интерпретировать это по-другому! Ты думаешь, она грустная или мрачная. Она может также думать, что вы пытаетесь таким образом поднять ее настроение, когда она совсем не грустит. Помните, что простые средства лучше!


Перевод и адаптация: "esotericblog"