Пятница — день Венеры. 8 Ценных рекомендаций


Здравствуйте, мои дорогие! Вот и настала долгожданная пятница! Не даром этот день вызывает у нас такие положительные эмоции! Ведь это — не только конец рабочей недели! Пятница — день Венеры, удивительнейшей планеты! Именно она открывает врата в царство искусства, Божественной красоты, любви и очарования! Эта планета укрепляет жизненные силы, неся в себе энергию счастья! 

Проявляясь на высшем уровне, она указывает путь на небеса, через любовь и преданное служение Богу. Сильная Венера в гороскопе дарит человеку харизматичность, сексуальность и притягательность. Она приносит богатство в виде предметов роскоши и украшений. Делает человека очень утонченным и элегантным. Венера покровительствует музыкантам, художникам, поэтам, танцорам, артистам, людям, которые связаны с творчеством, искусством, красотой. Венера дает способность дарить любовь, воодушевлять людей, очень глубоко их чувствовать и сострадать. 


Люди с гармоничной энергией Венеры имеют понимание высших проявлений любви, понимание того, что любовь выше секса. Они стремятся к красоте, чистоте и милосердию. На низшем уровне Венера толкает на поиски удовольствий, стремление к роскоши и комфорту. Слабая Венера — огромная проблема, с которой только можно столкнуться! 

 Сложности в семейных отношениях, пошлость, разврат, стремление манипулировать, вожделение, бесплодие, болезни глаз, циститы, венерические заболевания — лишь краткий перечень того, как проявляется в жизни человека слабая, или пораженная Венера. Люди, находящиеся не в ладу с Венерой имеют мало шарма, недостаток красоты, чувствительности и вкуса. Они вульгарны и грубы, им не хватает любви и нежности. У женщин проявляется недостаток женских качеств, женственности. У мужчин – неуважение к женщинам, сильное вожделение. 

Что же нужно делать в пятницу, день Венеры, чтобы войти в гармонию с этой чудесной планетой и усилить ее благотворное влияние на свою жизнь? 

1) Так как Венера покровительствует красоте и женщинам, то в этот день особенно важно хорошо и красиво выглядеть! Ведь создание красоты это — самое важное качество женщин, которые являются воплощением Богини богатства и процветания – Лакшми. Носите простые, но красивые и изящные наряды и украшения! Сделайте сегодня изысканную прическу! Не завязывайте волосы пучком и не собирайте их в хвостик, так вы усиливаете энергию Сатурна и убиваете в себе женственность. Посетите парикмахерскую, или салон красоты, купите себе новый наряд, или украшение! 

2) Наведите порядок в доме и украсьте его цветами! Пусть энергия красоты наполнит все ваше жилище! 

3) Занимайтесь творчеством, или искусством! Пойте, рисуйте, танцуйте, вышивайте, лепите, играйте! Даже если вы только любитель, творите!!! 

4) Дарите цветы и сладости ! Покупайте розы для себя! Окружите себя и своих близких вниманием! 

5) Пятница благоприятна для проведения и посещения банкетов, светских вечеринок, посещения театров , музеев и кино! Пригласите кого – нибудь к себе, или сами сходите в гости! Устройте себе сегодня праздник! 

6) Пятница очень благоприятна для романтических свиданий и встреч. Устройте своей второй половинке романтический ужин! Возможно, это станет для вас доброй традицией приятно удивлять своего партнера по пятницам? 

7) Носите цвета Венеры: белый, розовый, светло-голубой и любые чистые цвета. Однако предпочтение нужно отдать светлым, пастельным тонам, избегая слишком насыщенных, ярких , или темных цветов. Камни Венеры — бриллиант, алмаз, белый сапфир, прозрачный циркон и кварцевый кристал. 


8) В этот день очень благоприятно совершать аскезы, которые нравятся Венере: делать какое – то служение для женщин, жертвовать цветы в храм, кормить лошадей, заботиться о коровах. 

Корова считается священным животным, которое считается олицетворением любви. Она дает нам самый благостный продукт — молоко, которое называют жидкой любовью, или жидкой религией. В ведических писаниях говорится о том, что молоко черезвычайно усиливает добрые, благостные качества и способствует духовному прогрессу. Корова считается матерью, которая бескорыстно питает нас своей любовью. Вот почему убийство коров считается очень тяжким грехом. Отказавшись от мяса коровы, вы очистите свою жизнь и откажетесь от соучастия в преступлениях, связанными с убийством этого животного! А в пятницу вы сможете усилить вашу связь с Венерой к примеру, тем, что сделаете пожетвование в приют для коров 

9) Чтение мантры Венеры – очень благоприятная практика для пятницы. В Ведических трудах есть описание личности, управляющей этой планетой — Шукры, или Шукрачарьи, что переводе с санскрита означает «следующий жизни» (Шукра в переводе с санскрита также означает «блестящий», «переливающийся» и обозначает сперму, семенную жидкость, которая, в свою очередь, эквивалентна жизни. Он является великим Гуру, учителем демонов, способным взять под контроль даже демонические силы своим очарованием, мудростью и любезностью. 

Итак, мантра Венеры: Om Dram Drim Draum Sah Shukraya Namah Ом Драм Дрим Друм Саха Шукрайе намаха


Удачной пятницы вам, друзья! С любовью, Елена Балацкая

Автор: Елена Балацкая