Юпитер в противостоянии с Солнцем 9 мая 2018 года: чем это опасно и как избежать проблем


Юпитер и Солнце — два самых больших космических объекта, расположенных в Солнечной системе. Их «отношения» очень сильно влияют на жизнь людей. 9 мая они окажутся в мощнейшем аспекте противостояния.

Добиться успеха в этот день будет непросто. Согласно астрологическим прогнозам, 9 мая будет днем переосмысления всего сущего, днем тяжелых дум и трудных решений. Когда Солнце и Юпитер в «ссоре», мир словно сходит с ума.

Астрономические особенности противостояния Юпитера и Солнца 9 мая

В этот день Юпитер окажется ночью прямо перед Солнцем. Планета будет иметь почти максимальное свечение. Расстояние до планеты будет почти самым минимальным — чуть менее 660 миллионов километров.


Выглядеть на ночном небе Юпитер будет как очень яркая звезда. Располагаться он будет в созвездии Весов. Если у вас есть телескоп, вы сможете даже разглядеть его 4 самых больших спутника.

Чем опасно это явление

Для каждого из нас будут свои опасности. Назвать этот день строго положительным нельзя, но всё, что произойдет, может повлиять на далекое будущее. Постоянно будет хотеться доказать всем что-то. Мысли относительно некоторых событий и людей окажутся невероятно негативными. Это Юпитер будет таким образом «отговаривать» вас от ненужных бесперспективных знакомств.

Опасность противостояния покровителя мыслей и интуиции с источником вдохновения и эмоций — это просто дикий коктейль противоречий. Если вы слишком эмоциональный человек, то постарайтесь противопоставить самим себе сегодня что-то из мира логики. Научитесь слушать людей и смотреть на них иначе. Опасность заключается в том, что вы можете своими действиями очень легко разочаровать кого-нибудь. Именно поэтому сегодня не стоит ходить на свидания или знакомиться с людьми. Если Вселенная захочет, чтобы вы нашли свое счастье, она сама все устроит.

Когда Юпитер в противостоянии с Солнцем, оживают ваши недоброжелатели. Негативное отношение друг к другу усиливается, но не только у врагов, но и у влюбленных, друзей, родственников. 9 мая с новой силой могут вспыхнуть старые ссоры. Не критикуйте друг друга, чтобы не подвергать опасности отношения. Стремитесь к взаимопониманию, быстрым соглашениям и дипломатичному решению конфликтов. Влюбленные могут расстаться в такой период под воздействием ложных и многократно усиленных эмоций, ревности.


Что касается денег, то в эту среду лучше не тратить лишнего. Вы можете сделать покупки в том случае, если они были запланированы ранее. Чтобы избежать проблем финансового характера, постарайтесь не терять голову, принимая решения только в состоянии спокойном.

На работе в этот день придется быть осторожнее во всех смыслах, потому что успех будет зависеть только от вашего прошлого. Изменить что-то вряд ли получится, а вот насладиться плодами своих прошлых успехов можно с лихвой. К сожалению, проблемы тоже могут всплыть, так что сильно не расслабляйтесь.

Этот день будет напоминанием о том, что ничего не проходит бесследно в нашей жизни. Все имеет свой вес, свою силу. Прежние обиды, негатив или радость окажутся сегодня более важными для каждого человека. Возможно, вам захочется отомстить кому-то или исправить что-то из прошлого, но зацикливаться не стоит ни на чем. Настроение будет 9 мая 2018 года спорным. Юпитер и Солнце будут вести ожесточенную битву, что не может не отразиться на вас.