Тест: выясните, какая травма детства влияет на вашу жизнь


Когда мы думаем о травмах, нам кажется, что мы говорим о великих и ужасных событиях нашего прошлого, которые коренным образом изменили нашу жизнь. Хотя есть и другие более тонкие травмы, которые появляются в раннем детстве, и которые могут влиять на нашу личность на протяжении всей жизни.

Мы говорим о небольших фактах, которые могли задеть нас, об отношении наших родителей, о каком-то эпизоде в школе и т.д.

Эти небольшие, но важные события, могут быть очень скрыты в глубинах нашего мозга и по-прежнему влиять на нашу жизнь. Поэтому очень важно распознать их. Этот тест поможет вам найти эту неразрешенную травму из вашего прошлого. Руководствуясь интуицией выберите одно из изображений! 


Больше интересных обсуждений в нашей группе

Ваш ответ - вот что даст вам ключ к этой теме, которая не решена!

Изображение № 1


Если вы выбрали первое изображение, возможно, момент идентификации с людьми, которые не являются вашими родителями, был негативным для вас. То есть, вы почувствовали себя отвергнутыми теми, кто был для вас самым важным.

Если это так, наверняка вы человек с низкой самооценкой. Вам трудно общаться с другими; на самом деле, вы всегда боитесь отказов и непринятия. Вот почему, когда кто-то говорит вам что-то плохое, вы воспринимаете это как нечто очень личное и ратифицируете свою идею о том, что вы недостаточно хороши.

Ваша самая большая задача - понять, что ваша жизнь зависит от вас.  Уверенность в собственных способностях также поможет вам создать здоровые связи с другими.


Изображение № 2

Родители часто предают доверие своих детей, почти не осознавая этого. Они обещают что-то, что они не могут выполнить или сделать (принимая во внимание, что мы говорим о детях, «невинная шутка» может оказаться серьезной травмой для детей).

Если вы выбрали второе изображение, возможно, что в какой-то момент ваши родители или ваши близкие предали ваше доверие, и это было запечатлено глубоко внутри вас. Итак, вы человек, который чувствует, что не может никому доверять.

Вы довольно холодный человек, который, хотя очень экстравертирован и общителен, никогда полностью не раскрывает свое сердце. 

Изображение № 3

Если вы выбрали третье изображение, у вас может быть травма, связанная с унижением. То есть, в очень раннем возрасте, когда вы начали хотеть идентифицировать себя со своими сверстниками и важными людьми в вашей среде, вы были отклонены ими. Может быть, это были фразы, что вы неуклюжий или пухлый.

Сегодня вы несколько зависимый человек, которому всегда нужно одобрение других. Вы так беспокоитесь, что всегда стараетесь изо всех сил; но не для себя, а для других.

Очень хорошо, что вы каждый день стараетесь быть лучшей версией себя. Но помните, что эта лучшая версия зависит от ваших собственных интересов и вашей подлинности. 

Будьте свободны и не позволяйте себе увлекаться тем, что говорят другие, иначе вы никогда не будете чувствовать себя достаточно хорошо!


Изображение № 4

Возможно, в детстве у вас не было родителей, или, может быть, вы понесли большие потери, когда были маленькими. Истина заключается в том, что, если вы выбрали изображение  4, у вас есть серьезная проблема с боязнью отказа.

Вы человек очень общительный, которого всегда окружают друзья и близкие. Но суть в том, что вы очень беспокоитесь о том, чтобы не остаться в одиночестве. Вам трудно противостоять своему собственному существу, потому что вы боитесь найти что-то, что вам не нравится, или, что еще хуже, то, что другим не нравится!

У вас может быть склонность к депрессии, поэтому вы должны стараться стать сильным. Истина заключается в том, что люди входят и покидают нашу жизнь, но если мы будем подлинными, заботливыми и добрыми людьми, мы никогда не будем одни. Потери могут быть трудными, но вы можете продолжать идти вперед несмотря на них!

Перевод и адаптация: "esotericblog"