Почему я привлекаю ЭТО в свою жизнь?!



Когда мы действительно понимаем значение Закона Притяжения, мы начинаем понимать, что все, что происходит в наших реалиях, будь то хорошее или плохое, является результатом наших собственных мыслей и чувств. При таком осознании естественно задаться вопросом о том, как нам удалось привлечь «плохие события» в нашу жизнь!

Есть пара причин, почему с нами происходят «плохие» вещи, но хорошая новость заключается в том, что они обе могут иметь положительные последствия. Ниже приведены две основные причины плохих явлений! 


1. Негативные убеждения (особенно бессознательные негативные убеждения)

Некоторые из наших негативных убеждений мы прекрасно осознаем (например, мы можем знать, что, по нашему мнению, наши родственники слишком люпопытные, или, что наши босси некомпетентны). Но некоторые негативные убеждения могут быть скрыты. Возможно, мы не осознаем, что у нас есть страх из-за того, что произошло с нами в очень раннем возрасте, или мы можем не знать о некоторых негативных убеждениях, которые мы переняли  у наших друзей и родственников.

Когда происходят плохие вещи, на самом деле это может быть замаскированное благословение, потому что оно может помочь нам выявить бессознательные отрицательные убеждения, которые нас удерживают. Как только мы осознаем наши негативные мысли, мы можем работать над их трансформацией!

Выяснить взаимосвязь между происходящими плохими событиями и негативными убеждениями, относительно легко. Когда с вами происходит что-то плохое, спросите себя: «Что я чувствовал, перед тем, как это "плохое" событие произошло?"  Если вы были в плохом настроении, если вы были сердиты, тревожны или грустны, тогда ваше негативное мышление, скорее всего, станет причиной плохих событий!


Если это так, найдите время, чтобы сесть и задуматься над ситуацией, чтобы раскрыть любые бессознательные негативные убеждения. Например, если вы вдруг получите огромный, неожиданный счет по почте, спросите себя, как вы относитесь к деньгам. Если ваш парень оставил вас, спросите себя, как вы относитесь к любви.

Сядьте с ручкой и бумагой и запишите свои мысли о предмете размышлений, не думая слишком долго. Просто пусть ваши мысли выливаются на бумагу, без каких-либо правил. Не беспокойтесь о грамматике, орфографии или пунктуации, просто запишите столько слов, сколько сможете. Если вы не хотите писать, можете записать свои мысли на диктофон. Когда вы закончите, прочитайте или прислушайтесь к своим мыслям, чтобы узнать, можете ли вы определить негативное убеждение, которое могло вызвать плохое событие.

Помните, что выявление бессознательных негативных убеждений - действительно замечательная вещь. Это мысли, которые, вероятно, удерживали вас в течение очень долгого времени, и теперь, когда вы знаете, что это такое, вы можете начать их освобождать! Выявление и освобождение бессознательных отрицательных убеждений поможет вам стать мастером сознательного творца.

2. Это самый короткий путь, по которому вы могли прийти к желаемому 

Иногда у вас может не быть никаких негативных убеждений, и в этих случаях происходит что-то «плохое», потому что это самый быстрый и легкий путь, чтобы вы добрались до хороших вещей, которые вы хотите от жизни.


Например, возможно, вас уволили с работы, и вы не понимаете, почему. Нет никакой энергетической причины, почему плохое состояние постигнет вас, потому что ваша вибрация постоянно растет. Если это верно для вашей ситуации, весьма вероятно, что причина, по которой вас уволили, состоит в том, что вы действительно хотите, хотите и потеряете свою работу, это самый быстрый способ убедиться!

Возможно, ваша работа мечты теперь станет  доступна вам, и вселенная хочет, чтобы вы были готовы заняться этим новым делом!

Мораль этой истории заключается в том, что Вселенная может осуществлять наши мечты неожиданными способами, поэтому будьте открыты для возможности положительного результата!

Поэтому в следующий раз, когда с вами произойдет что-то плохое, сделайте несколько моментов самоанализа, чтобы оценить свои чувства и мысли, ведущие к «плохим событиям». Если вы можете сказать, что ваша энергия была низкой в ​​недавнем прошлом, подумайте о предмете более глубоко, чтобы выявить любые негативные убеждения, которые, возможно, вызвали ваше несчастье.


Перевод и адаптация: "esotericblog"