Почему важно всегда ставить себя на первое место!



Возможно это звучит эгоистично. Многим из нас это кажется ненужным, особенно если мы хотим быть хорошим, добрым человеком, который заботится об окружающих. Однако забота о себе и уверенность в себе на самом деле являются неотъемлемой частью нашей жизни; это то, что позволяет нам на самом деле быть добрыми людьми, которыми мы хотим быть. Если вы поставите себя на первое место, вы станете лучше справляться с жизненными проблемами. Если вы беспокоитесь и волнуетесь, если вы думаете, что пренебрегаете своими потребностями, тогда пришло время поговорить и выяснить, как вы можете изменить свои приоритеты и поставить себя на первый план!

Сначала здоровье

Как долго уже вы откладываете медицинский осмотр, потому что есть «более важные вещи", которыми вам нужно сейчас заняться? Нет никого и ничего, что может быть важнее вашего здоровья. Подумайте о том, что если у вас будут проблемы со здоровьем вы не сможете помочь тем, кого вы любите. Болезнь только сделает вас слабым и усталым, и это в конечном итоге помешает вам достичь своих целей. Тренировки, здоровая диета и регулярные осмотры важны, если вы хотите оставаться сильными и быть здоровым и счастливым! 


Ваша работа может подождать

Ваша карьера важна и определенно должна быть одним из приоритетов вашей жизни, но это еще не все. Если вы меньше времени проводите с семьей и больше времени проводите выполняя сверхурочную работу, скорее всего в конечном итоге вы станете несчастным. Это также даст вашему боссу повод для того, чтобы больше эксплуатировать вас, поэтому очень важно установить свои собственные границы и знать, когда нужно отступать, брать выходной и отдыхать. Это может на самом деле принести пользу вашей карьере, потому что у вас будет некоторое время, чтобы восстановить свои силы  и вернуться к работе с новыми идеями и силами.

Забота о себе

Если вы хотите, чтобы вас кто-то любил,  вы должны сначала сами полюбить себя. Уделяйте себе хотя бы полчаса в день, чтобы насладиться пенной ванной или побаловать себя питательным средством для ухода за кожей, что может показаться совершенно тривиальным, но на самом деле это очень важно - это просто дает вам возможность "заряжаться".  ично однимоих любимых лакомств, потому что все, что мне нужно сделать, это пригласить на профессиональную массажистку, а затем ложиться и расслабляться. Дело в том, что не стоит игнорировать свои собственные увлечения, интересы, которые могут сделать вас лучше и счастливее! 


Уверенность привлекает

Вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, мы тратим очень много времени на сомнения и страхи, поэтому в конечном итоге мы теряем все потенциальные возможности, которые просто не замечаем. Вместо самоуничижительного юмора и постоянной критики, почему бы не потратить некоторое время, чтобы начать ценить себя? Улыбайтесь чаще, делайте записи в своем дневнике, носите одежду, которую вы хотели, но не осмеливались носить раньше.  Дарите комплименты окружающим и принимайте те, которые они делают вам с искренней улыбкой, а не с недоверием.

Отношения улучшатся

Как мы уже сказали, уверенность привлекательна, и люди, которые всегда уставшие и находятся в плохом настроении, не очень то и веселы. Даже если вы будете очень хотеть, вы не сможете помогать окружающи, если сами будете измучены или больны. Если же вы поставите себя на первое место и будете думать о себе, вы тем самым покажете, что вы компетентны и знаете, как справляться с проблемами, как жить счастливо! 

То, чему была посвящена данная статья, не является признаком эгоизма, это признак хорошо скорректированной личности! Легче быть добрым, когда вы отдохнувший и счастливый человек, ведь только тогда вы сможете быть веселым и сможете распространять эту положительную энергетику!

Перевод и адаптация: "esotericblog"