Ретроградный Плутон: серьёзные вопросы, которые он приносит с собой!


Плутон технически классифицируется как карликовая планета, так же, как и остальные внешние планеты (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун). 

Мы можем не почувствовать сразу же влияние ретроградного Плутона, но со временем мы начнем больше ощущать это влияние и то, что Плутон хочет от нас!

Больше интересных обсуждений в нашей группе

Вопрос, с которым мы должны столкнуться в течение этого пятимесячного периода, заключается в том, как мы будем использовать нашу власть. Это может привести вас к вопросу о том, сколько энергии вы инвестируете или воспринимаете в своей личности. Вы можете понять, что ваши проблемы с властью имеют больше общего с вашей потребностью контролировать повседневную жизнь (ваша рутина, ваши финансы, даже ваши друзья и семья). Вы можете решить, что пришло время, когда вы начинаете утверждать себя в ситуациях, когда до этого вы, возможно, чувствовали себя бессильным.


Естественно, вопросы, которые касаются отношений с властью, чрезвычайно важны - но, по понятным причинам, с ними трудно справиться. Вот почему Плутон  будет находиться в ретроградном движении так долго. Этот планетный период побуждает нас глубоко погрузиться в наши отношения с властью. Чем дольше мы размышляем, тем больше мы сможем понять, как наше чувство расширения прав и возможностей влияет на остальную часть нашей жизни, от нашей уверенности в себе до наших дружеских отношений.

Уделяя достаточное время размышлениям, мы можем найти смелость поменять наш подход к контролю и власти. Вы можете понять, что стремление контролировать все в вашей жизни на самом деле иногда может быть в ущерб вам. В идеале период ретроградного Плутона закончится для вас с лучшим пониманием того, где ваша сила лучше всего используется, и где вы можете немного ослабить поводья!

И не забывайте: медленный и устойчивый Сатурн также будет в ретроградном движении до сентября!

Перевод и адаптация: "esotericblog"