Люди боятся негативности, потому что не понимают, что это



Весь мир говорит нам воздерживаться от негатива. Где бы вы ни находились, вы обнаружите, что люди искренне просят вас держаться подальше от негатива. Однако, правда, мало кто знает, что такое негатив. Люди не смогут объяснить, что это такое, но они проповедуют, чтобы вы держались подальше от него. 

Большинство людей убеждены, что негативность - это изобилие негативных эмоций, таких как грусть и гнев. И это неправда. Негативность - это не просто простейшая идея черно-белого. 

Каждая эмоция, которую мы чувствуем, необходима для нашего выживания. То же самое касается слов; вы не можете отвергнуть какие-то как плохие и сохранить другие как хорошие.


Больше интересных обсуждений в нашей группе

В этом мире нет отрицательных и позитивных слов. Точно так же слова существуют, чтобы помочь вам общаться, эмоции тоже существуют как средство общения - как язык вашего сердца.

Негативность - это то, что мы в конечном итоге чувствуем, особенно когда пытаемся избежать определенных эмоций. Когда вы отделяетесь от людей, которые заставляют вас чувствовать себя отрицательно, вы на самом деле создаете больше негатива в своей жизни. Это парадокс, который вытекает из того, что вы не слушаете, что вам говорит ваше сердце. 


Есть люди, которые разрушительны и приносят с собой плохие вибрации, но это их негативность, а не ваша. Конечно, вы должны держаться подальше от таких людей. Вы также можете попытаться помочь им стать лучше, если это не нанесет ущерб вашему психическому здоровью - в этом случае вы должны уйти.

То, что вы не должны делать, это закрываться. Иногда вам может быть грустно или из-за определенной ситуации. Но не закрывайте себя и перестаньте думать об этом. На самом деле попытайтесь услышать, что ваше сердце пытается вам сказать, спуститесь в корень того, что вас расстраивает. Если вы этого не сделаете, вы просто будете убегать от самого себя, а это еще никому не помогло. 

Если вы пытаетесь изолировать себя от людей из-за своего негативного мышления, это нехорошо. То, что вы воспринимаете как негативное, имеет много общего с тем, что вы подавляете внутри себя.

Поэтому, возможно, вам необходимо прислушаться к своему сердцу, а не бежать от того, что вас расстраивает!

Перевод и адаптация: "esotericblog"