Почему плохие вещи случаются с хорошими людьми?


Часто мы пожимаем плечами и говорим: «Жизнь несправедлива!» Вы когда-нибудь задавали вопрос «почему плохие вещи случаются с хорошими людьми?» Или (еще более непонятно) «почему хорошие вещи случаются с плохими людьми?»

Часто мы пожимаем плечами и говорим: «Жизнь несправедлива!» Однако это неверное утверждение, потому что жизнь на самом деле справедлива. Мы создаем наши реалии, используя те же правила, что и все остальные. Эти правила не имеют ничего общего с хорошим или плохим!


Больше интересных обсуждений в нашей группе

Чтобы понять эти правила, первое, о чем мы должны помнить, это то, что многие из нас были воспитаны так, что за добрые дела вознаграждаются, а за плохие дела наказываются. Мы запрограммированы на то, чтобы верить, что если мы будем действовать так, как если бы мы были «хорошими», хорошие вещи будут происходить, и если мы будем действовать «плохо», произойдут плохие события.

Теперь этот тип программирования используется для управления нашими действиями, чтобы мы вели себя так, как хотят наши родители, учителя и правительство. Однако, хотя наши родители, учителя и правительство считают, что хорошие и плохие действия могут быть определены и будут соответствующие последствия, Вселенная так не думает!

Истина заключается в том, что Вселенная не наказывает и не вознаграждает никого.  Вселенная только реагирует на ваши мысли через Закон Притяжения. Вы получаете то, что ожидаете, независимо от того, насколько вы хороши или плохи. Если вы ожидаете, что с вами случится что-то хорошее, то неважно, являетесь ли вы злым или противным. Ваши ожидания по-прежнему будут давать положительные результаты!


То же самое верно в обратном порядке. Вы можете быть самым приятным, добрым и отзывчивым человеком, но если у вас есть негативные ожидания относительно того, что случится в вашей жизни, вы получите это!

Итак, хотя нас учили, что мы должны быть добрыми и делать добро другим, чтобы получить добро взамен, действительно важно то, что мы думаем, произойдет с нами.  Если вы не верите, ищите доказательства в своем окружении. Проверьте своих друзей, родственников и коллег, особенно тех, кто, кажется, особенно хорош или неудачен. Вы обнаружите, что их ожидания определяют их реалии.

Для многих из нас, быть добрым к другим и помогать нашему ближнему, помогает нам чувствовать себя хорошо и поднимает наш дух. Если вы чувствуете себя взволнованным, помогая другим, тогда помогать другим - отличная идея, потому что это заставляет вас чувствовать себя хорошо! Ощущение хорошего обязательно поможет вам получить все хорошее  из Вселенной.

Распространение любви и доброты - отличные способы поднять вашу вибрацию и заставить вас чувствовать себя хорошо. Так что продолжайте делать это!

Помните, однако, что самое главное, что у вас есть положительные ожидания от жизни. В конечном счете, ваши ожидания - это то, что диктует то, что вы получаете, и то, что удерживается от вас. Без положительных ожиданий, никакая доброта, щедрость или полезность никогда не окажут вам помощь!

Перевод и адаптация: "esotericblog"