Как сбалансировать энергии Инь и Ян в вашей жизни!



Мы все знаем, что Инь и Ян существуют вместе, чтобы дополнять и гармонировать друг с другом. Однако, мы сами можем ощущать как преобладание  энергии Инь или Ян могут изменяться в течение нашей  жизни. 

Необходимо достичь баланса между этими двумя энергиями, чтобы иметь оптимальное здоровье и благополучную  жизнь. 

Диета 

То, что мы едим, также влияет на нашу температуру тела, и поэтому очень важно соблюдать баланс и в нашем теле. Поэтому, если вы человек, у которого преобладает энергия Ян, вам нужно высвободить свою избыточную энергию и тепло через свою пищу. Употребление различных специй и красного мясо, не в ваших интересах. Рекомендуются свежие овощи, укроп и мята. Также добавьте больше брокколи и кокосового сока в ваш рацион. 

Эмоции

Эмоции очень нестабильны и нуждаются в балансировании. Очень важно, чтобы вы начали с решимости быть менее реактивным и более внимательным. Практикуйте это, пока вы не почувствуете, что это стало вашим обыденным навыком.  


Человек, у которого преобладает энергия инь чаще становится грустным и страшным во время стресса. А те, у кого преобладает энергия Ян быстро злятся, когда дела идут не так, как планировалось.

Важно, чтобы баланс был найден, когда мы имеем дело с нашими эмоциями. Вместо того чтобы реагировать инстинктивно или подавлять свои чувства, попробуйте сделать глубокий вдох и решать проблемы рационально.

Тело

Наше тело тоже нуждается в балансе. Человек-инь, получил бы больше преимуществ от занятий  Виньясы йоги. А человек-ян мог бы успокоить свою агрессию такими практиками, как Инь-йога.

Хотя мы предпочитаем быть в зоне комфорта и всегда придерживаться того, что будет лучше для нас, очень важно, чтобы мы старались практиковать то, что более необходимо для баланса нашего тела и целостного здоровья!


Перевод и адаптация: "esotericblog"